Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2009, 08:54   #1
Интересующийся
 
Регистрация: 04.01.2009
Возраст: 43
Сообщений: 95
Вес репутации: 18 lsm не успел проявить себя
Ответ: Какими "объективными показателями" можно утверждать что 95 бензин для 1,4 16 кл. лучше чем 9

IDOL, Ну а ты какой льешь бензин и почему именно такой, какие тобой доказательства движут именно в выборе бензина такой марки.
lsm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 09:03   #2
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75041 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какими "объективными показателями" можно утверждать что 95 бензин для 1,4 16 кл. лучше чем 9

Цитата:
Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
IDOL, Ну а ты какой льешь бензин и почему именно такой, какие тобой доказательства движут именно в выборе бензина такой марки.
Я лью 95-й на проверенной заправке и с обязательным хранением чека какое-то время. Доказательства мне никакие не нужны - есть инструкция по эксплуатации авто. Кроме того, я представляю, что такое степень сжатия, детонация и т.д. Ну а насчет мнения, что 95-й, это разбодяженный присадками 92-й, я не могу с ним объективно согласиться, поскольку пробы бензина на анализ не отдавал, и что там льют на самом деле не знаю. Вполнеможет оказаться, что в свою очередь и 92-й - это разбодяженный присадками 80-й )))
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 09:07   #3
Интересующийся
 
Регистрация: 04.01.2009
Возраст: 43
Сообщений: 95
Вес репутации: 18 lsm не успел проявить себя
Ответ: Какими "объективными показателями" можно утверждать что 95 бензин для 1,4 16 кл. лучше чем 9

А ты разгон до 100 км проверял, согласно книжки по эксплуатации на 1,4 должен быть 12,2 с. (это на 95 бензине). А сколько интересно будет на 92 бензине до 100 км.
lsm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.