В любом случае,после двух лет эксплуатации не помешает(даже-наооборот) промывка впрыска.Вопрос-какая именно?Слышал,что ультразвуком моют,но вроде не всем полезно.
По-моему, 2 года - не показатель. За 2 года какой-нить овощ на машине может 2 раза за булками через дорогу съездить, а какой-нить таксист по москве накрутить столько, что все отваливаться будет на ходу
Цитата:
Сообщение от Lord_Shadow
А вот насчет какая я неспрашивал, ибо отложил промывку на весну, ибо зимой небуду ездить, ибо нет зимней резины, ибо нет денег на нее, а так сказал что будет стоить 1600 рубликов (это на рязанке в бошевском сервисе)
ИМХО, машинка не должна стоять. Потом всяким резинкам-шлангам плохеет.
ЗЫЖ ИМХО, не стоит мыть вообще тысяч до 80-100, если салярку не заливал
Цитата:
Сообщение от Lord_Shadow
Ну что, расскажу про то, что у меня определили после диагностики на рязанке, накрывался медным тазон датчик фаз (Сигнал датчика фаз контроллер используетдля последовательного впрыска топлива в соответствии с порядком работы цилиндров. При выходе из строя датчика фаз контроллер переходит в режим нефазированного впрыска топлива, что повышает расход топлива) типо мелкое описание датчика. Заменили датчик(он стоит 250р на рязанке) и еще сказали немешало бы промыть инжектор. А вот про инжектор кто что скажет зачем его мыть и что грозит если его невымыть ???
Главное скажи - расход упал? И на сколько примерно?
__________________
Последний раз редактировалось Bassss; 06.11.2009 в 01:16..
Причина: объединил
чем меня лично полбугра подкупает постоянно,так это тем,что продавцы честно указывают,где левак,а где-правак...И на ценниках обычно указано-оригинал...Раньше проверял опытом.На сегодняшний день ручаться не возьмусь...Давно(как новую Каленку завёл) не было потребности в запчастях.А когда в такси трудился,полбугра славился открытостью и доступностью.Ни разу не обжёгся...
По-моему, 2 года - не показатель. За 2 года какой-нить овощ на машине может 2 раза за булками через дорогу съездить, а какой-нить таксист по москве накрутить столько, что все отваливаться будет на ходу
ИМХО, машинка не должна стоять. Потом всяким резинкам-шлангам плохеет.
ЗЫЖ ИМХО, не стоит мыть вообще тысяч до 80-100, если салярку не заливал
Главное скажи - расход упал? И на сколько примерно?
Ну про то, что стоять недолжна я может и за но финансы поют романсы , а на счет расхода за день как-то незаметно было, время покажет
ультразвук убъет нафиг форсунки. Лучше уж не мыть, а поменять их. ИМХО
+1
Я не в курсе, какие сейчас расценки на оные форсунки и их промывку, но пару лет назад промывка (с негарантированным улучшением) стоила чуть дешевле покупки новых.
Советую не экономить на себе.
Сегодня наконец-то отвезла свою Чиполлинку в сервис на диагностику(Автосервис "Регард" Новомосковское шоссе 46)
По поводу той лампочки, сигнализирующей о неисправности двигателя сказали, что показывает непостоянную ошибку, просто произошел сбой, возможно из-за сырости, поэтому она и горела.
Плюс обнаружилось то,что масла у меня катострофически мало оказалось Мастер-фломастер стал прикалываться на до мной, предложил отправиться в магазин за краской для волос и перекраситься в блондинку Т.к. мастер хороший знакомый, обижаться не стала Посоветовал залить масло Зик, говорит уже 240 тыс. на нем уже проехал, правда у него восмёрка. Вот теперь поеду во вторник менять масло, фильтры и так еще по мелочи лампочки и пр.
А мою Чипполинку из-за цвета обозвал Стрекозой:wink:
__________________ Я мама! У меня теперь есть маленькая Малинка
+1
Я не в курсе, какие сейчас расценки на оные форсунки и их промывку, но пару лет назад промывка (с негарантированным улучшением) стоила чуть дешевле покупки новых.
Советую не экономить на себе.
В качестве ориентира - на паскере оптовая цена 560 за бош:
Форсунка 2110 и мод.,1118 Калина,2123 Chevy Niva (0 280 158 017) н./обр. двиг.1,6 8клап. BOSCH 21114-1132010 1 шт. Германия 559.00
Могу наврать, но по-моему в Туле от 1000.
Посоветовал залить масло Зик, говорит уже 240 тыс. на нем уже проехал, правда у него восмёрка
когда то меня от него отговаривали (лили его в газель). прошла та газель 290 тыщ. проблема масла - горит. но при текучести газовских двигателей угар не чувствуется ))