Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2009, 23:07   #251
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Сообщений: 29
Вес репутации: 17 Demon_V находится на правильном путиDemon_V находится на правильном пути
Установка подогревателя двигателя на 1,4 16V, фото

Калина, двигатель 1,4 16V, стеснённость пространства и плотная компоновка подкапотного пространства.

Идея установки подогревателя возникла сразу после покупки машины, но страшилка со слётом с гарантии как-то останавливала, тем более что в то время запчастей на мой двигатель 1,4 в продаже не было и вся надежда была только на гарантию.

Надо отметить, что до этого на 099 у меня уже стоял подогреватель и я очень был им доволен, но машину продал и подогрев сняв отдал папе (теперь он наслаждается им!), в добавок он купил себе таймер и вообще довольнющий.

Итак, год назад я купил подогреватель Тюменского завода. Купил такой же как и на 099. Думал поставить так же как и на 099: забор тосола из блока и отдача в верхний патрубок радиатора. Но возникли проблемы: патрубок хитрой формы и «впендюрить» туда тройник, который я покупал на 099 у Zufa66 никак бы не получилось, да и резать шланг, которых не было в продаже было страшно. Теперь пришла зима, появились в продаже патрубки на печку и я принял решение ставить.
Купил тройник десятошный металлический, шланг тосольный в магазине для грузовиков(2 метра), антифриз, хомуты.

Итак:
Заехав на яму снял защиту (сверху там точно не подлезть!)
Фото 1

и расстроился:

Фото 2

Вот куда у меня масло то уходит! ГАДСТВО! Такой резинки нет в продаже!!! Буду пытать гарантийшиков… (респект и уважука Нова Моторс, которая поменяла мне чехол КПП по гарантии т.к. он износился за 15 ткм, а в продаже их просто не было!) буду снова их пытать .

Фото 3

Ставим крепление, которое идёт в комплекте с подогревом:

Фото 4
Фото 5

Примеряем Рашен Вебасто

Фото 6

Закрепляем. В комплекте идёт один хомут, но для надёги я закрепил на 2 хомута. Немного мотнул изоленты, чтобы не царапать краску с нагревателя.

Фото 7

Снмаем вот ету штуковину)))
Фото 8


Получаем такую картину:
Фото 9

Вшивать будем сюда: это патрубок между блоком и отопителем салона, по которому поступает горячий тосол. Данное место является прямым участком, поэтому сюда тройник встанет безболезненно.

Фото 10

А вот и тройничок, сварен из обычного 10 тройника и втулки стабилизатора от Оки. 10 тройник нужен чтобы безболезненно врезаться в патрубок, а втулка – чтобы одеть подающий шланг. Диаметр наружный втулки 17-18 мм. Вроде. Шланг брал на 16.

Фото 11

От тройника обрезаем расширения, что бы он подошёл по длине в прямое место в шланге. Примерка

Фото 12

Но не режу пока!!!
Не режу т.к. не уверен, что резьба в блоке моей Калинки 1,4 такая же как и на 099(под кою заточен подогреватель).
Выкручиваю пробку, сливаю тосол, вкручиваю переходник и радуюсь, что он подходит!
Фото 13
Фото 14

Затягиваю все хомуты на подогревателе и на переходнике:
[photo]2aed3338189ff445cd80a00f34431ff4[/photo]

Подающий шланг из комплекта, но тот который длинный. Я его укоротил по месту. А вот длинный шланг на выход я покупал. – гостовсткий какой-то, диаметром 16 мм внутренним. Двойной резиновый с нитевым кордом.

Врезаем тройник и отрезав лишнее от шланга на подачу, собираю. Шланга ушло меньше метра, так что если кому надо – пишите.
Фото 15

Вид с верху:
Фото 16
Ничего не видно кроме шланга и тройника, всё остальное внизу….

И вопрос: что это за штука: болтается около короба воздухофильтра и видимо на нём должна держатся (там подобие крепления есть) туда и посадил. ?
Фото 17

Теперь о нереспектах к АВТОВАЗу.
Хренова одета резинка-пыльник. Не смог одеть на место не хватает чео-то.
Фото 18

На генераторе так же плохо одет пыльник. + протирает патрубок корпусом фильтра(вопрос – как боротся?)
Фото 19

Итог:
1634руб подогреватель, 300руб – 2 метра шланга(ушёл метр), 600р – 10кг антифриза(ушло литров 6), 250р хомуты – 7 штук, 35р – тройник, 120р – патрубки на печку( на случай вдруг попорчу и надо новые будет)(не использовал). Вот вроде и всё – итого 2714. + за сварку около 300р отдал. В общем в 3 тр уложился.
Самое приятное - при полном прогреве – прогревается даже тосол в печке(чего не было при врезке в патрубок от радиатора до блока!) прогрев до 65 градусов. От 0 градусов полный разогрев идёт за 1 час где-то. Обороты около 860-880 и мгновенный расход 0,8-0,9 л/час на ХХ, вместо 1,7-2,5 когда заводишь на холодную. Греть от розетки всяко дешевле чем бензином, да и двигатель на холодную не мучается. На 099 с 2х прогревов я экономил более 0,5литра бензина.
Ну вот вроде и всё.
А ну да, по времени заняло всё около 5 часов, но это в одно лицо и очень не торопясь, с попиванием чая и поеданим печения + полная зарядка АКБ, смена свечей и фильтра воздушного двигателя.
Я доволен.
ЗЫ: сори что много букв
Миниатюры
001.jpg   002.jpg   003.jpg  

004.jpg   005.jpg   006.jpg  

007.jpg   008.jpg   009.jpg  

010.jpg  
Demon_V вне форума   Вверх
Старый 29.11.2009, 23:09   #252
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Сообщений: 29
Вес репутации: 17 Demon_V находится на правильном путиDemon_V находится на правильном пути
Re: Установка подогревателя двигателя на 1,4 16V, фото

продолжаю выкладывать фото
Миниатюры
011.jpg   012.jpg   013.jpg  

014.jpg   015.jpg   016.jpg  

017.jpg   025.jpg   026.jpg  

027.jpg  
Demon_V вне форума   Вверх
Старый 29.11.2009, 23:11   #253
Оратор
 
Аватар для STOpudoff
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: не Лада
Сообщений: 3,179
Изображений: 2
Вес репутации: 605 STOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка подогревателя двигателя на 1,4 16V, фото

Demon_V, а что за подогреватель такой дай ссылку на сайт производителя, а то вебасто дорого
STOpudoff вне форума   Вверх
Старый 29.11.2009, 23:15   #254
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Сообщений: 29
Вес репутации: 17 Demon_V находится на правильном путиDemon_V находится на правильном пути
Re: Установка подогревателя двигателя на 1,4 16V, фото

Подогреватель Тюменского завода. ссылку не знаю. у нас в Екатеринбурге продают много такиех. мощность 1,5кВт.
Demon_V вне форума   Вверх
Старый 29.11.2009, 23:16   #255
Оратор
 
Аватар для STOpudoff
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: не Лада
Сообщений: 3,179
Изображений: 2
Вес репутации: 605 STOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка подогревателя двигателя на 1,4 16V, фото

Demon_V, какого завода?
STOpudoff вне форума   Вверх
Старый 29.11.2009, 23:22   #256
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Сообщений: 29
Вес репутации: 17 Demon_V находится на правильном путиDemon_V находится на правильном пути
Re: Установка подогревателя двигателя на 1,4 16V, фото

Цитата:
Сообщение от STOpudoff Посмотреть сообщение
Demon_V, какого завода?
ТЮМЕНСКОГО. г. Тюмень
Demon_V вне форума   Вверх
Старый 29.11.2009, 23:24   #257
Оратор
 
Аватар для STOpudoff
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: не Лада
Сообщений: 3,179
Изображений: 2
Вес репутации: 605 STOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка подогревателя двигателя на 1,4 16V, фото

Demon_V, Тюменский завод чего? или он в Тюмени один?
STOpudoff вне форума   Вверх
Старый 29.11.2009, 23:24   #258
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Сообщений: 29
Вес репутации: 17 Demon_V находится на правильном путиDemon_V находится на правильном пути
Re: Установка подогревателя двигателя на 1,4 16V, фото

http://www.podogrev.com/severs-m/
вот их продукт ещё.
Demon_V вне форума   Вверх
Старый 29.11.2009, 23:30   #259
Оратор
 
Аватар для STOpudoff
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: не Лада
Сообщений: 3,179
Изображений: 2
Вес репутации: 605 STOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка подогревателя двигателя на 1,4 16V, фото

Demon_V, спасибо
STOpudoff вне форума   Вверх
Старый 30.11.2009, 07:30   #260
Новичок
 
Аватар для GLAZGO
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 56
Сообщений: 17
Вес репутации: 15 GLAZGO не успел проявить себя
Re: Ответ: Подогреватели двигателя

Цитата:
Сообщение от protod Посмотреть сообщение
+1.

Однако если ставить помпу, то и запитывать ее нужно от 220V. Кроме газелевской электропомпы что-то ничего на ум не приходит. Жрёт она не хило, нужно где-то размещать трансформатор с выпрямителем, да и сама она громоздкая. Покажи потом кому - засмеют. Есть варианты?

Хотстарт не встречал и не слышал. Чем он лучше?
Что за девайс на картинке и какова цена? Надписи не читаемые.
С помпой да согласен...газелевская полное гумно, а от 220 В только от стиральных машин обычно ставят. Но размер не хилый...куда прятать-ставить?
Хотстарт это прототип Северса...с него и от части с калекса когда то слепили северс. Оригинал вообщем...а ориганал есть оригинал. У него циркуляция лучше за счет вертикального исполнения и большего диаметра патрубков, тен специальный и главное исключено закипание антифриза в самой колбе за счет большего объема и лучшей циркуляции. А у северса сам понимаешь, объем колбы всего стакан- 200 мл в котором тен на 1 или 1.5 кВт....Есное дело он кипятит антифриз и толчками выбрасывает кипяток. Отсюда такая разница в показаниях датчиков и затрудненный пуск в первые минуты. Хотстарт греет плавно...прогнал круг -отключился....
На картинке комплект Хотстарт....все здесь для авто: http://podogreva.net/home
А все Хотстарты вплоть до установки на морской лайнер здесь: http://www.kimhotstart.ru/
GLAZGO вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.