Общие вопросы эксплуатации Лада КалинаОбсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.
Вот сейчас на дворе -19. Ездил по Москве - выше +83 подниматься температура не хочет. Постоял в пробочке +86. Стал ставить машину в гараж - выходной патрубок термостата чуть теплый. Странновато это!!! Или так и должно быть? На предыдущих переднеприводных 8 кл. машинах до +90 всегда догревалась (что на 1300, что на 1500), не зависимо от температуры за бортом.
Еще летом обратил внимание, что "карлсон" очень редко включается (только в жару и в пробке). Куда тепло от двигателя девается? (Результаты показометра на приборке и БК Штат вроде согласуются).
Кстати моторный отсек здесь теснее, а значит теплу рассеиваться должно было бы сложнее. Чудеса, не иначе.