Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2009, 21:23   #11
Пермская ячейка
 
Аватар для GUTA
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 2011 г.в., ЭПГ
Сообщений: 535
Вес репутации: 17 GUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для GUTA с помощью ICQ
Re: Как убедить банк при покупке в кредит что сигнализация есть?

Ребята вопрос такой: собираюсь покупать новую калинку! В салоне утверждают, что страховой штатной сигналки недостаточно из-за того, что там не стоит пресловутый датчик удара! И советуют поставить его у них при предпродажке. Обойдется мол это удовольствие в 3000 руб. Это нормально? Там же предлагают воткнуть сразу ж пусть и дешевую, но доп-сигналку, мол она все же будет понадежнее штатной и сирена есть и датчик удара! Как поступить? Кто и как покупал авто? расскажите?!
GUTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 21:45   #12
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 43
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Как убедить банк при покупке в кредит что сигнализация есть?

Цитата:
Сообщение от GUTA Посмотреть сообщение
Ребята вопрос такой: собираюсь покупать новую калинку! В салоне утверждают, что страховой штатной сигналки недостаточно из-за того, что там не стоит пресловутый датчик удара! И советуют поставить его у них при предпродажке. Обойдется мол это удовольствие в 3000 руб. Это нормально? Там же предлагают воткнуть сразу ж пусть и дешевую, но доп-сигналку, мол она все же будет понадежнее штатной и сирена есть и датчик удара! Как поступить? Кто и как покупал авто? расскажите?!
не раз и не два писалось, что это развод, даже в этой теме
этого не достаточно?
находите страховую, в которой будете страховаться, узнаете у этой страховой, нужна ли доп сигналка. если нужна - находите другую страховую.
ни одной из этих : ГУТА, ВСК, РЕСО, Ренессанс, ИГС - доп сигналка НЕ НУЖНА.
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 21:49   #13
Гений форума
 
Аватар для cat2
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Белгород
Пол: Женский
Автомобиль: Volkswagen Golf Plus
Сообщений: 10,410
Вес репутации: 10477 cat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как убедить банк при покупке в кредит что сигнализация есть?

Цитата:
Сообщение от GUTA Посмотреть сообщение
Ребята вопрос такой: собираюсь покупать новую калинку! В салоне утверждают, что страховой штатной сигналки недостаточно из-за того, что там не стоит пресловутый датчик удара! И советуют поставить его у них при предпродажке. Обойдется мол это удовольствие в 3000 руб. Это нормально? Там же предлагают воткнуть сразу ж пусть и дешевую, но доп-сигналку, мол она все же будет понадежнее штатной и сирена есть и датчик удара! Как поступить? Кто и как покупал авто? расскажите?!
Салон можете послать лесом сразу, а можете оставить на потом...
Идете в страховую, в которой собираетесь оформлять страховку, предварительно сделав распечатку комплектации с сайта ВАЗа и беседуете с менеджером страховой и уже от этого пляшите дальше. Я например делала именно так, мне в страховой посмотрели распечатку и сказали, что им имобил-ра вполне достаточно и доп-сигналок и датчиков разных уже не надо! Главное, что бы этого было достаточно ВЫБРАННОЙ вами страховой! А салон вас просто РАЗВОДИТ на допы!!!!!
cat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 21:55   #14
Белгородская ячейка
 
Аватар для VANJA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: RENO GRAND SCENIC II
Сообщений: 2,041
Изображений: 7
Вес репутации: 8421 VANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как убедить банк при покупке в кредит что сигнализация есть?

Цитата:
Сообщение от cat2 Посмотреть сообщение
Салон можете послать лесом сразу, а можете оставить на потом...
Идете в страховую, в которой собираетесь оформлять страховку, предварительно сделав распечатку комплектации с сайта ВАЗа и беседуете с менеджером страховой и уже от этого пляшите дальше. Я например делала именно так, мне в страховой посмотрели распечатку и сказали, что им имобил-ра вполне достаточно и доп-сигналок и датчиков разных уже не надо! Главное, что бы этого было достаточно ВЫБРАННОЙ вами страховой! А салон вас просто РАЗВОДИТ на допы!!!!!
А какая страховая?
ПЫ СЫ Я ещё не достал с расспросами?
__________________
VANJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 22:07   #15
Гений форума
 
Аватар для cat2
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Белгород
Пол: Женский
Автомобиль: Volkswagen Golf Plus
Сообщений: 10,410
Вес репутации: 10477 cat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииcat2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как убедить банк при покупке в кредит что сигнализация есть?

Цитата:
Сообщение от VANJA Посмотреть сообщение
А какая страховая?
ПЫ СЫ Я ещё не достал с расспросами?
Ингосстрах, правда еще страховку не оформляла, когда получу ПТС, тогда и буду оформлять ОСАГО. Но все подробности узнавала еще при подготовке к оформлению кредита.

ПЫ СЫ Нет, не достал, рада буду помочь, если смогу. Я вас в свое время доставала поболе... и благодаря ответам на свои вопросы - быстро все прокрутила, еще и бюджет удалось сэкономить.....

ПЫ СЫ.ПЫ СЫ. А вопросов у меня еще в запасе навалом, так что готовьтесь отвечать....
cat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 23:17   #16
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 31.05.2008
Автомобиль: 11174
Сообщений: 562
Вес репутации: 28 muxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как убедить банк при покупке в кредит что сигнализация есть?

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
ГУТА
осенью требовали или вторую сигналку или механику у нас, буквально через месяц уже отменили требование. Но не встречал еще ни одной страховой которая калиновскую штатную за сигналку не считает! бывает что еще механику или вторую сигналку требуют.

З.Ы.:датчик удара за три штуки ухаха купил себе датчик объема за 300р и поставил сам, правда пару раз лазил чувствительность подстраивать. удара поставить помоему еще проще будет.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 07:13   #17
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27403 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как убедить банк при покупке в кредит что сигнализация есть?

Ну у меня в допах датчик удара за 300, установка - 900)))) С одной стороны - аааа, дороха!!! С другой - если бы я начал ставить все допы, что у меня есть, сам, заимой.... Бррр.... В общем, я переплатил, конечно, но не жалею так, что прям "вай-вай-вай"
frei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 21:34   #18
Пермская ячейка
 
Аватар для GUTA
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 2011 г.в., ЭПГ
Сообщений: 535
Вес репутации: 17 GUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для GUTA с помощью ICQ
Re: Как убедить банк при покупке в кредит что сигнализация есть?

Страховать буду в Росгосстрах-е, какие там услови? Кто то может там уже страховался?
GUTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 22:37   #19
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 43
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Как убедить банк при покупке в кредит что сигнализация есть?

http://www.rgs.ru/rus/
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.