Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 10:12   #1
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 furbo не успел проявить себя
Re: И Опять заводится и глохнет! Помоги-и-ите!

Похожая ситуация, попарядку.
Машина 2006г. Проехал 67 тыс.До последней зимы все в порядке.
А тут температура воздуха -3-5 первые симптомы при пуске холодного двигателя глохнет через 2-3 сек. Пришлось прогревать давя на газ (плохо зная но ехать очень надо),
Запуск в теплом гараже все нормально Прошло 2 дня мороз до 15г выезжаю из гаража через 10минут загорается проверь двигатель и движение как будто кто то якорь прицепил доехал до работы расстояние 25 км. Мощности нет при нажатие на педаль пытается заглохнуть через 3-4 с взвывает но при попытке тронутся колбасит и еле еле трогается проверь двигатель горит выезжаю с работы температура воздуха 25г. Проверь двигатель горит сразу глохнет также едет еще хуже плохо прогревается, срезу на СТО.
Диагностика: Бедная смесь, потеря сигнала от датчика кислорода, далее давление в рампе 2500 насос под замену, датчик кислорода под замену, топливный фильтр под замену.
Результат прогревается почти также (до ремонта работа педалью газа 2-3мин сейчас 1-2мин), ошибка проверь двигатель загорается сама через произвольное время сама гаснет потом опять загорается, едет по ровней но все равно трогаться приходится добавлять газ, резвости и тяги нет в сервисе разводят руками (давайте поменяем еще чего нибуть) пока днем температура поднимается выше -10 терпимо
Извините за сочинение наболело весь неоконченный ремонт длится вторую неделю и денег жалко менять все по порядку и машину.
furbo вне форума   Вверх
Старый 23.12.2009, 02:23   #2
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 21 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: И Опять заводится и глохнет! Помоги-и-ите!

Насос поменяли - какое стало давление?
ДК скорее всего напрасно меняли.
Профиль не заполнен - не видно, какой мотор. Если 1,6 - проверить зазоры клапанов. Компрессия, зажигание, форсунки, метки ГРМ - проверяли?
__________________
Nihil habeo, nihil curo
Belt вне форума   Вверх
Старый 23.12.2009, 02:44   #3
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52836 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: И Опять заводится и глохнет! Помоги-и-ите!

Цитата:
Сообщение от furbo Посмотреть сообщение
наболело весь неоконченный ремонт длится вторую неделю
Стандартный, в общем то, совет. Хочется что бы было хорошо? Своими руками, иначе, к сожалению, пока что никак.
БК с функцией показа ошибок и показаний датчиков в реал-тайм или какой нибудь простенький сканер избавит от кучи головной боли и лишних обобщений с теми, кто по долгу службы (вернее, работы) хоть и должен понимать что происходит с машиной, но тем не менее этого не делает в силу отсутствия профессионализма.
( о блин, как мягко написал, аж сам удивляюсь, зато очередное предупреждение не схвачу )
Evgenevitch вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
глохнит двигатель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.