Общие вопросы эксплуатации Лада КалинаОбсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.
Как писал наш модератор, вчера у нас было - 38 в городе, за городом у тещи было -45! Полет нормальный, АЗ каждые 2 часа + в коробке синька Mobil 1 залито! Все гуд!!!
а снимать аккумулятор и тащить в тепло не ленишся?
)))
на снятие аккума у меня уходит максимум минута (он не прикручен))))
дорога до места с тёплым боксом - 10 минут по морозцу... как грится... почувствуйте разницу.
(хотя я сегодня почувствовал, блин, лучше уж 10 минут жопу бы поморозил чем сегодня весь день без авто)
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
Последний раз редактировалось djsse; 24.12.2009 в 11:08..
Разница действительно есть и твое решение непонятно.
Я бы выбрал 10 минут по морозцу и сесть в теплую машину, чем садится в холодную, заводить, прогревать...
__________________
...это я так в разговор встрять... :king:
Разница действительно есть и твое решение непонятно.
Я бы выбрал 10 минут по морозцу и сесть в теплую машину, чем садится в холодную, заводить, прогревать...
Я уже добавил предыдущее сообщение (насчёт жопу поморозить)))
На самом деле меня не напрягает всунуть аккумулятор завести авто и уйти домой завтракать. Я так и делаю. Утром завожу и она пыхтит минут 20. Так через 20 минут я прихожу в абсолютно готовый к употреблению салон. Автомобиль стоит прямо у подъезда.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
Та я ж вроде писал.
Не завелась сегодня даже с тёплым аккумулятором.
"Тёплого" аккумулятора хватило ровным счётом на пару бодрых прокрутов по 5 сек и всё. Привет Толику... Причём я эту падлу специально вечером подзаряжал. Нифига. Походу в помойку надо его уже.
Так что сегодня завожу и нуегонах эти лотереи... с утра лучше 10 минут буду морозить задницу.))))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
у меня с вечера при -26 завелась, прогрел, хотел снять аккум на ночь домой, но возиться в холод не хотелось и на следующий вечер он умер, сделал пару крутков и все, было -32, унес его домой, отогрел, залил дистиллированной водички немного, хотя электролит был выше минимальной отметки и закрывал полностью решетки свинцовые, заряжал всю ночь и вот оно, через день с утра при -33 завелась с полоборота
22 декабря при минус 39. Завелась со второго раза, движка 1,6 8V, Аккумулятор родной, 4 года,неразу не подзаряжался, автозапуска и пр.подогревателей нет. При температуре до -33.. 34 заводится с первого раза. Если дня три четыре не поезжу то аккумулятор приходится греть в тазике с теплой водой, проверено, помогает.Машина находиться перед домом, под открытым небом. Всегда выжимаю сцепление, хотя залита синтетика в движке и коробке.
Последний раз редактировалось HIDDEN; 26.12.2012 в 19:28..
Заводил при -31 C. Стартер крутил секунды 2-3. Заводилась с первого раза, но сцепления приходилось отпускать через несколько секунд и очень плавно. При этом обороты просаживались почти до 1000, но потом после прокручивания коробки возвращались к 1500 где-то. Масло в двигателе Castrol 10W40, в коробке родное с завода. Особого дискомфорта я не испытывал. Подогрев сидений вещь!
Ручка КПП, конечно, дубовая, но в процессе движения быстро прогревается.