Значит так... машинке нет и недели... на след день после покупки не завелась... прикурили от другой машины, завелась. поехала, все нормально.... на след утро то же самое... потом засветила лампочка. проверьте двигатель, га гарнтию не поставила... по своеобразным причинам... и ставить не буду.. результат не удачной покупки... ну так вот, отвезла в сервис... который занимается ладами... там ничего не сделали, в заказе написали, что требуется замена реле регулятора напряжения, что это? где его купить? и куда ехать ставить?
присоединяюсь к пострадавшему, сам был точно в такой же ситуации, запаха гари только не было. лето, кандер работает, появился свист из моторного отсека постороннй. припарковался осторожно. открываю капот. смотрю от клеммы генератора дымок поднимается, думаю может грязь попала, машину заглушил. вернулся, а он как полыхнет. клемму с аккуумулятора и тушить. Как я понял пошипник ротора накрылся, но итог такой - поменяли по гарантии
присоединяюсь к пострадавшему, сам был точно в такой же ситуации, запаха гари только не было. лето, кандер работает, появился свист из моторного отсека постороннй. припарковался осторожно. открываю капот. смотрю от клеммы генератора дымок поднимается, думаю может грязь попала, машину заглушил. вернулся, а он как полыхнет. клемму с аккуумулятора и тушить. Как я понял пошипник ротора накрылся, но итог такой - поменяли по гарантии
кстати именно на что я обратил внимание - это был постороний звук в виде жжужжания... стоял в пробке отдавалась вибрация на коробку...
потом только пошел запах.
пропала подзарядка, высветился датчик на панели приборов ,позвонил в сервис,гарантия кончилась,там без оговорочно -менять генератор-3800+работа,накладно.Пообщался со старыми автомастерами,те кто из времен Союза,посоветовали поменять реле подзарядки 415 руб,а ессли не получится диодный мост 415 руб.поменял первое,достаточно легко, если снять генератор,что тоже не сложно,та зачем платить больше если сам можешь?
Для Вас наверно будет откровением, но главная задача сервиса получить с Вас как можно больше денег, а не починка машины. Будь их воля они бы и двигатель заменили.
У меня за 2.5 года несколько раз так было. Если бы каждый раз в сервис на замену - разорился бы. Может не все так плохо - отключите аккумулятор, почистите контакты, затяните покрепче и тд... Один раз у меня упорно не гасла лампа, но в итоге потухла.
пропала подзарядка, высветился датчик на панели приборов...
А при какой температуре воздуха на улице загорелась лампочка поздарядки? Если в хороший минус, то РН сдох однозначно. В нем термокомпенсация напряжения есть. Чем холоднее на улице, тем большее напряжение он выдает.
У меня он сгорел сразу, как только температура опустилась в район -20. Это были первые морозы для машинки.
В прошлое лето ездил на море под Анапу в с.Благовещенскую. Поездка омрачилась возгоранием под капотом - загорелся генератор.
Ехал с рециркуляцией, так как работал кондюк. Приехал к морю, вышли , собрали вещи у багажника и хотели уже идти купаться, как я почувствовал странный запах. Напоследок решил обойти машину и вдруг увидел дым из под капота!!! Хорошо, что у меня был порошковый ОГНЕТУШИТЕЛЬ . О, чудо! Он спас мою ласточку всеми своими тремя килограммами! Да , если бы мы ушли, то вернулись бы уже к останкам Калины.
Тоже, кстати , пока не открутил массу от аккума - гера воспламенялся три раза. Так что теперь вожу под рукой ключ на 10 и два огнетушителя- один под сиденьем, второй в багажнике.
Замена гены в походных условиях- это ещё то развлечение. В Анапе цена вопроса генератору- 3250 р.+ новый брандмейстер- 320 р.
Прилагаю фотки погорельца и СПАСИТЕЛЯ. ( P.S.: Замкнул диодный мост )
Миниатюры
__________________
Это моя жизнь,
Сейчас или никогда.
Я не собираюсь жить вечно,
Я хочу жить, пока жив.
(Это моя жизнь).
(с) Bon Jovi - Its My Life.
Такая же ситуация, только запаха гари не было? Но с электрикой теперь проблемы. В темное время суток появляется характерный гул, усиливается, на пример, при включении обогревателя заднего стекла, или туманок, фары хуже светят, обороты печки снижаются.