неужели я слепой????? смотрим внимально фото выше по теме которые выложий Андрей 61рус. Это 100% шибер накрытый рессивером.
Нет, это ни разу не шибер, это обычные рога под установку второго ряда форсунок. О том, что это однодроссельный ресивер можно судить даже по косвенным признакам, например - штуцер под вакуумник в самом ресивере, а не в одном из рогов, или же явное крепление под дроссельную заслонку. Ну и плюс я видел его вживую, щупал, общался с производителями и т.д.