Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 30.01.2010, 14:08   #10
Освоившийся
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-42-036
Сообщений: 154
Вес репутации: 18 JET находится на правильном путиJET находится на правильном путиJET находится на правильном пути
Re: Масла Лукойл

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Прочитал старое Руководство. Действительно, не прав.


Очень подозреваю, что именно его льют на первой заправке. В продаже его точно нет (в Москве).


Вот тут с тобой не соглашусь. "Зачем делать Калину, если и на копейке можно с разрешённой скоростью доехать до пункта назначения." Звучит примерно одинаково.

Кстати я просмотрел все руководства. Класса SG действительно вообще нет для всех моделей Автоваза. Если Лукойл, то только Люкс SJ.
На первой заправке льют Единое обкаточное минерально масло Лукойл 10W-30. Это я читал интервью с их главным инженером. Искать ссылку прям сейчас лень. Найду - выложу. Это масло поставляется на завод в бочках. В розницу не продаётся. Его действительно не надо менять, как некоторые, сразу после покупки, а надо отъездить положенные 3000 км, соблюдая рекомендации по обкатке. Класс масла не помню, но явно, что не SJ, так как минералка.
Так что вот эта тема интересная. Напишите кто что знает об этом ньюансе, про SJ и SL, SM, о рекомендациях производителя и отсутствии масла в рознице. Это будет более полезнее прочитать о маслах Лукойл в теме с соответствующим названием, чем флудить на тему хорошие это масла или нет. Хорошие.
А вот про класс и Калину/Копейку я не соглашусь. Дело не в современности машины. Производителя авто давят нормами Евро, он проектирует новые двигателя, чтобы иметь возможность продавать авто свои за границей в цивилизованных странах. Зачастую следование нормам Евро пагубно влияет на мощность, экономичность, ремонтопригодность, но это факт и с этим ничего не поделаешь. Эти же нормы распространяются и на бензин. Он тоже становится дороже за счёт усложнения техпроцесса. Инженеры проектируют двигатель с учётом использования этого бензина. Но масло тоже влияет на токсичность выхлопа. И вот тогда автопроизводитель прислоняет задачу нефтянникам, что дескать под этот движок должно быть такое и такое и такое-то масло. Делайте - мы протестируем. Тест прошло масло - окей, в рекомендуемые! нормы Евро повышаются и класс масла повышается, но это не влияет на цифры с литерой W, Это тупо зимние показатели прокручиваемости и прокачиваемости. Эту тему я и разжевал пару постов назад. Можно в чистое минеральное масло, в базу, которое застывает при -15С, добавить побольше соответствующей присадки и на тебе: масло работает при -40!!! Но его класс от этого не повысится.
JET вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.