Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 05.03.2010, 16:29   #11
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 43 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Сервис в Кемерово

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Методику и самому придумать не сложно...
1.Кислотность - определяется лакмусовой бумажкой. (чем Ph меньше тем хуже).
2.вода - взвешать некий объём масла, потом подогреть градусов до 120 мин. на 10, затем снова взвешать. Сложность - нужны аналитические весы.
3.Сажа - масло разбавить хорошенько растворителем и пропустить через фильтровальную бумажку, потом что-б то небольшое кол. масла что есть вымылось - ещё процедить растворителя, бумажку сысушить и взвешать, разница в весе бумажки до и после - вес сажи. Сложность - нужны аналитические весы.
4. Зольность - взвесили тигель, сожгли и снова взвесили - разница в весе - зола. [IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/Sasha/LOCALS%7E1/Temp/moz-screenshot-9.png[/IMG] Сложность - нужны аналитические весы.

и т.д. и т.п. и пр. мы-же живём в городе химиков - у нас это проще устроить чем в каком-нить Минусинске...
Это всё хорошо конечно, только нахрена мне это нужно, если работа уже проделана, есть результаты и осталось решить вопрос их опубликования?
Город химиков - это круто конечно, только где я это всё проделывать буду? В квартире чтоли... неа... спасибо... в рабочем кабинете тоже не айс. Напроситься в школьную лабораторию... бред.
Lainer озвучил 6 масел. Каждое надо откатать 10 тыс. км и провести 11 измерений. Я это в одну каску на своём авто буду пару лет проделывать.
И, пожалуй, самое главное... результаты таких самостоятельных измерений никуда не пришьёшь и ничего ими не докажешь. Lainer говорит, что у их компании есть результаты полученые в сертифицированной лицензированной лаборатории только эти бумаги имеют вес. Результаты пропускания масла через промакашку с ацетоном у Саньки на кухне никому кроме Саньки не интересны!
В общем, за идею и город химиков 5, а всё остальное силами одного человека нереализуемо.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 05.03.2010 в 17:45..
djsse вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.