Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Результаты опроса: Купил бы я гибрид?
Бензиновый все равно круче (Никогда) 1 4.35%
Только если будут сопоставимы по цене (Поживем - увидим) 10 43.48%
Привлекает экономия на бензине, но стремает сложность обслуживания (и хочется и колется) 5 21.74%
Привлекает экологическая чистота и экономичность (доверяю новым технологиям) 5 21.74%
Неспешно жду "Силуэт" (патриотизм, как основа благосостояния состоятельных сограждан) 2 8.70%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2007, 16:55   #21
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 61
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 20 Олег Вещий не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Чайник
Гибридики никто как понял толком не юзал (и я в т.ч.), потому обсуждение их - скороее умозрительное упражнение и категоричный заявлений без фактов делать нефига.
Автору ветки виднее. По ссылкам прошелся поверхностно, каюсь.

Цитата:
Сообщение от Чайник
Продаются гибридики, и в объемах приличных. В скандинавии не видел, ибо не был, однако хоть в Суоми, Лондоне и Оттаве оченно дажа продаются и катаются по улицам
Ленивый я сегодня, ссылочкой не кинете в подтверждение? А то, Калина в Европе тоже продается...

Цитата:
Сообщение от Чайник
старушке Камри 9 годиков и 500 тыс км должно исполнится (кстати, не в курсе, когда тама кольца меняют в поршневой? )
Эт о вам сюда наверное.

Цитата:
Сообщение от Чайник
Купил бы ее? Скорее ДА.
Будет интересно читать ваши впечатления.
Олег Вещий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 17:23   #22
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 118
Вес репутации: 19 Чайник не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Олег Вещий
Ленивый я сегодня, ссылочкой не кинете в подтверждение? А то, Калина в Европе тоже продается...
Любой заморский Тойотовский сайтик среди прочего имеет в продаже Приус + гибридные двигатели к Камри. Я тоже ленивый ))))
Статистику продаж по странам... на лидерские позиции никто не покушается, а вот свыше 60 тыс в 2005 г тока в европе... и рост на 30% в этом сегменте в 2006 совсем недавно читался. Попадется - кину обзательно.
__________________
Просто Aristo
Чайник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 18:32   #23
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 61
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 20 Олег Вещий не успел проявить себя
"За рулем" оказывается юзал Приус.

Одна статья

Цитата:
Наш вывод после 20-тысячной эксплуатации «Приуса» – бояться гибридного автомобиля не стоит... а вот опасаться следует. За 10 месяцев автомобиль потребовал несусветных денег (справедливости ради: большую часть отдали за европейские свет и шины – см. табл.). Новые запчасти купить можно, но неходовые позиции придется заказывать и ждать от нескольких дней до пары месяцев. Да и цены кусаются, поэтому многие владельцы подержанных машин ищут «бэушные» детали. Увы, гибридных «тойот» в Москве немного и на разборки попадают единицы. Неразвит и сервис – найти грамотного мастера, который точно определит и устранит неисправность, непросто.
Утверждение, будто есть вещи, которые не ломаются, в корне неверно. Со временем из строя выходит все – от швейцарских часов до японских автомобилей. Увы, наш «Приус» подтвердил эту истину.
Вторая статья

Цитата:
Все, кроме затрат. Но платить, поверьте, есть за что. Во-первых, «Приус» – автомобиль, пусть ненадолго, но обогнавший время, а значит интересен многочисленными техническими изюминками. Например, не одну тысячу километров проедет владелец, пока разберется, как работает гибридная силовая установка. На наш взгляд, желание обзавестись средством транспорта – недостаточный повод для приобретения именно этой машины: ее владелец должен обладать любознательностью и тягой к необычному.
При всей внутренней сложности у «Приуса» очень мягкий и покладистый характер. Плавными и спокойными движениями, доброжелательной обстановкой в салоне, тихой работой всех систем он успокоит даже явного холерика. Пожалуй, этот автомобиль – лучшее средство от стресса и тревог.
А купил бы я «Приус»? Часто задавался этим вопросом. Конечно, да, причем даже с правым рулем и солидным пробегом… Но только в одном случае: если бы не был практичным человеком.
Вот еще Рейтинг популярности Toyota Prius
Олег Вещий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 18:50   #24
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 118
Вес репутации: 19 Чайник не успел проявить себя
)))))))))))))))))
рейтинг с российского сайта, где энту машинку тока как слухи знают?

Статья из журнала ЗР, взявшие на тест машинку из первой серии гибридов с пробегом в 130 тыс км. откатали 40 тыс, 40 тыс руб потратили, в т.ч половину цены на колесики )))

оки. согласен, приусы 1999 года с пробегом 130 тыс - не самый удачный вариант. А вот по электросиловой установке замечаний особых не было - приятно.
Но они же учаться Уверен, что немного времени пройдет и гибридные силовые установки станут надежны, недороги и эффективны
__________________
Просто Aristo
Чайник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 19:09   #25
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 61
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 20 Олег Вещий не успел проявить себя
Извините, Чайник, какие ссылки нашел, такие и привел. И статьи древние, много чего поменялось. Однако что вы от калиноводов и китайских шпионов хотите? Машина не из самой маленькой ценовой категории, по цене Калине она не конкурент. Машина не на слуху, в стране проблема сделать бензин для машин Евро-2 -3, каталитические нейтрализаторы не в чести - крушат ломами. Климат опять же не совсем для Приусов.
Олег Вещий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 19:53   #26
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 22 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
в принципе технология будущего,
раз уж бензодвиг для переработки хим энергии в электро работает в самом что ни на есть наивыгоднейшем режиме, кпд максимален.
следующий шаг энергоячейки. будем заправляться водородом.

однако технология технологией, она должна в первую очередь стать практичной, чтобы быть популярной.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 22:16   #27
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 2168 Алексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Чайник, про 16 тыс за 4ТО на 99 это я писал, пробег 58 тыс. Цены такие, я ж не виноват. На калину дороже. Если есть сомнения то могу сфоткать прайс ТО на ВАзы, без расходников. Надо еще учесть что цены сейчас чуть поднялись. А расходники сами знаетели, самое дорогое что там было это масло 520 руб за 4 литра Тексико п/синтетика. Сейчас мне его уже залили за 700 р на ТО на Калину. Все дорожает. Доп оборудование, диски и резину я не учитывал и специально написал, что расход именно на обслуживание и ремонт.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2007, 00:08   #28
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 71
Вес репутации: 19 pnsi не успел проявить себя
Я себе следующим каром надеюсь приус купить. Прочитал про них очень много всякого разного. Заметил тенденцию: одни теоретики хают, другие практики хвалют. Лет десять назад АКПП тоже все боялись, а ничего ездят и не ломаются.(не про ВАЗ). У приуса нет коробки в чистом виде, есть вечная(почти) планетарка. Нет стартера, нет генератора какими их привыкли видеть. В силовой установке ломаться просто нечему. Електромотор/генератор будет жить вечно, а ДВС если масло вовремя менять при таком режиме переживет владельца. И если резко не тормозить колодки тоже ходить будут в несколько раз больше обычного кара.

Для нашего климата не приспособлен. Чушь. Может супер экономии в бензине зимой не будет, но никто в салоне не замерзнет и батарейка не сдохнет, тк пока она не прогрелась ее на полную терзать не будет. Зато как заводится! Хоть в -50.

Европа на дизель переходит. Флаг в руки. Только хоть в дизеле ЕВРО4 и СО меньше чем приусовском ДВС, но у во-первых у гибрида движка в пробках не работает, а дизель работает, а во-вторых кажется у дизеля по части экологии еще много чего нехорошего кроме СО.

В гибридах не только экономия и экология(это у нас вообще никому не надо). Гонщеги оценят его нехилый момент, к тому же при полной тишине.

Кстати в покемонии приусы стабильно находятся в 10-20 в рейтинге продаж. А гибридная камрюха стала хитом продаж в штатах в прошлом году.

По всему остальному это тот же авто. И подвеска у него самая обычная и кузовщина не золотая. Конечно будут проблемы с доставкой, но не больше чем на любую не сильно распространенную машину.

ps "За рулем" порой такую откровенную чушь пишут. Да в принципе не только они. Про того же приуса такого иногда прочтешь, аж удивляешься, с какого потолка срисовали...
__________________
ВАЗ 2108 95г
Toyota Corolla ae110 SE 5AFE 95г
pnsi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2007, 10:09   #29
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 118
Вес репутации: 19 Чайник не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Олег Вещий
Извините, Чайник по цене Калине она не конкурент.
Дык никто и не проивопостовляет Раздел "обсуждение других авто"
Просто уже с год любопытна диковинка - не тока приусы - ща и цивики гибриды любопытны. В принципе знал про такое, но первый раз вживую увидел в городе (крупном заморском) в мае прошлого года.
Еще 10 лет назад гибриды были настолько дороги, что были тока в виде концептов на выставках - ща уже цены вышли из запланетарного уровня с одновременно "подтянутыми" характеристиками.
Покупать никто сразу не агитирует... но ведь любопытна технология, как технология, черт побери ))
а вот, если бы приняли решение для гибридов "нулевую" растаможку сделать - было бы приятно
__________________
Просто Aristo
Чайник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.