ну что могу сказать по схеме ,VD4 точно ненужен ,так как по цепи 58b идет напряжение для подсветки приборов и оно формируется ШИМ-модуляцией,возможны большие выбросы переменной состовляющей ,там по сути если и должен стоять диод ,но только расчитанный на такой режим работы ,не IN ,а типа FR !А вот почему VD1 и VD2 вышли из строя -тут что-то я сам не пойму .вроде ничего криминального нет ,ну если тока ставить не IN4001 а IN4007 или тоже FR107 !В смд исполнении они будут такими HS1М !