vlad78,подскажи по пружинам,,,,с вашим манагером общался говорит под заказ есть пружины с занижением,-50,только не понятно чье производство,,,,есть какая нибудь инфа по этому поводу???
в самом начале хода при сжатии,и соответственно при возвращеннии аммо...похоже на свободный ход.. может шайбу добавить...
А аммо прокачаны? Потом на бок не клал?
__________________
Изготавливаем накладки на пороги для Калины, Классики, Приоры, Логана, Форд Фокус и т.д. Из полированной нержавейки. Смотреть тут: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=1084662&postcount=421
По всем вопросам стучать в личку.
Stomatolog, Конечно не нужно наклонять. И что была за необходимость заранее прокачать и положить в полугоризонтальное положение? Прокачаивать нужно непосредственно перед установкой и сразу ставить, сначала один аммо, потом другой
Брюкнер150, я хочу сказать,что их прокачали в самый первый раз при установке...далее задний правый разбирался 4 раза,левый-2....каждый раз нужно снова прокачивать..?
Stomatolog, Конечно не нужно наклонять. И что была за необходимость заранее прокачать и положить в полугоризонтальное положение? Прокачаивать нужно непосредственно перед установкой и сразу ставить, сначала один аммо, потом другой
Откуда это идет? Это полная ерунда, даже если Вас будут предупреждать призводители, продавцы, установщики и т.д.! Если кто-то попробует доказать необходимость данной процедуры, укажите официальный документ, который допускает какие либо действие с амортизатором до его установки. Есть требования ОСТ 37.001.440-86, исполнение которого обязательное для любого амортизатора продаваемого на территории России и ... Как специлист, могу это подтвердить и пояснить: прокачивать необходимо для снятия усилий демпфирования и для проверки ..., на авто после установки и проезда первых 100-300 метров вся данная процедура произойдет без вашего участия, после чего, амортизатор в рабочем состоянии.
DemKal, ето не на документах, ето на практике основано. На машине сия процедура сама не пройдет никогда и будет провал штока от 1 аж до 10 мм, что и даст стуки. Это однотрубники прокачивать не надо, им это дело до лампочки.
__________________
Изготавливаем накладки на пороги для Калины, Классики, Приоры, Логана, Форд Фокус и т.д. Из полированной нержавейки. Смотреть тут: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=1084662&postcount=421
По всем вопросам стучать в личку.
DemKal, ето не на документах, ето на практике основано. На машине сия процедура сама не пройдет никогда и будет провал штока от 1 аж до 10 мм, что и даст стуки. Это однотрубники прокачивать не надо, им это дело до лампочки. __________________
Я уж похвастаюсь! практики у меня хоть отбавляй (если надо, поделюсь), но таких случаев небыло, что если не прокачать, то на авто и не прокачаются. Можно вопрос? а на авто они не так же работают как Вы прокачиваете? или там амортизатор по другому работает, в чем разница то?
вмешаюсь...
как это сделается на авто самостоятельно?
А. Переверните амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сожмите его;
Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;
В. Удерживая шток, переверните амортизатор штоком вверх, зафиксируйте амортизатор в этом положении на 3-6 сек.;
Г. Выдержав амортизатор в вертикальном положении, указанное время и плавно выдвиньте шток до конца хода;
Д. Переверните амортизатор штоком в низ, сделайте паузу 2-3сек. и повторите операции А, Б, В, Г 5-8 раз;
Е. Закончив прокачивать амортизатор, выполняя последовательность, остановитесь на пункте Г;
Ж. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). Качественно прокаченный амортизатор – это плавное без провалов перемещение поршня.
__________________ № ICQ : 493227065
Про Нижний Новгород коротенько
Нижний Новгород – это то место, где «горький» не только шоколад, но и старое название самого города.
Олень – не только ругательство, но и герб города.
ГАЗ не добывают, а собирают на заводе.
Стрелка – это не разборка крутых дядек, а слияние двух рек.
«Волга» – не только река, но и автомобиль.