Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пермь > Технический раздел Перми

Технический раздел Перми Обсуждение партнеров и технических вопросов в Пермской ячейке Лада Калина Клуба.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 19.03.2010, 00:18   #8
Пермская ячейка
 
Аватар для костик
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Березники
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хэтч
Сообщений: 195
Изображений: 2
Вес репутации: 19 костик не успел проявить себя
Re: Что подскажете? (Отвечаем на небольшие вопросы)

а смысл такой: товарисч катается бэхе, знает о ней только то, куда лить соляру и омывайку, итог - замена турбины вкупе с сажевым фильтром, потому-что пр....бал от незнания (нежелания) куда смотреть.
БК родились на свет вслед за ЭСУД, т.к. сама ЭСУД может многое поведать о режимах работы двигателя, что может помочь выявить заранее т.н. "предварительные отказы". например, у меня при прогреве двигателя перестали снижаться обороты холостого хода. при этом по БК я вижу, что РХХ плавно перекрывает подсос, а обороты не снижаются. глушу-завожу, обороты возвращаются в норму. делаю вывод о подклинивании РХХ, меняю его не дожидаясь неприятностей. такжу фсякие канфэдки ф наборчег БК дабафляюдь типа "тропика", сроков ТО и пр.
__________________


почему машина ломается всегда так невовремя?
костик вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.