Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2009, 12:04   #51
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 17 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: Кнопки управления магнитолой на руль

Цитата:
Сообщение от аndrеw270 Посмотреть сообщение
Я чтото непойму...на калине шлейф на подушку на руле как реализован? разве нельзя испльзовать заводскую технологию?
можно, если тока знать как там сделано, а что бы знать, надо поглядеть, разобрать.
у моих знакомых нет подушек, ни у кого.
__________________

У каждого "золотого мастера", руки выросли с того же места что и у всех,из жопы, просто у него они заточены кручком.
diesels вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 18:14   #52
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 17 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: Кнопки управления магнитолой на руль

чтоб сделать подсветку кнопок, нужно вырезать панельку для кнопок из чего то прозрачного, орг стекло х.з. где купить. нужно что то из подручного. в руки попала коробка под диски, ну она не подходит, т.к. она сделанна из хрупкого пластика. я пробывал сначало ее просверлить, чуть передавиш, лопнет. пробывал маленькими напильниками, такая же фигня.
что еще можно попробывать ?
__________________

У каждого "золотого мастера", руки выросли с того же места что и у всех,из жопы, просто у него они заточены кручком.
diesels вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 19:01   #53
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Автомобиль: Lada Kalina 11184-33-016
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 nakonoro не успел проявить себя
Ответ: Пульт на руль от магнитолы

Цитата:
Сообщение от -=Игорь=- Посмотреть сообщение
У меня магнитола Альпайн и сонькин пульт проводной. Для того чтобы работало пришлось перепаять резисторы в пульте.
-=Игорь=-, а можно выложить сюда схему перепайки и фотку (фотки) того что получилось в результате?
__________________
nakonoro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2009, 19:22   #54
Новичок
 
Аватар для Серж 454
 
Регистрация: 22.09.2008
Возраст: 47
Сообщений: 31
Вес репутации: 16 Серж 454 не успел проявить себя
Ответ: Кнопки управления магнитолой на руль

На счет "колхоза" - не нравиться идея, прочитал и иди мимо, кнопки поставить можно какие угодно хоть от калькулятора, хоть от детского ноута. Всё делается руками и как хочется или можется, можешь показать лучшее (сделаное своими руками) покажи.

Мне идея нравится! Только в моем случае нет возможности выносного пульта, магнитола простинькая, но хорошая.

Светопрозрачный материал можно взять практический любой например - оргстекло. Его толщина может быть разной 1-5мм. А может быть и 10мм, поясню: если есть возможность фрезерного станка с програмным управлением можно изготовить клавиатуру любой конфигурации с любыми надписями и знаками на самих кнопках, причем светиться будет не только поле вокруг кнопок а сами кнопки. Можно вырезать и вручную но... на столько кропотливая работа. Ещё вариант сделать свечение кнопок разными цветами: существуют светодиоды безкорпусного исполнения (такие применяются в сотоывх телефонах) по размерам примерно 1,5х2,5мм толщиной 1мм, их можно вмонтировать прямо в полупрозрачную кнопку из матового материала.

Рулеточная система - я так понимаю это кабель который используется для шлейфов CD приводов (такой плоский кабель), ну или подобный. Он скручивается в несколько витков как лента в рулетке (и чем больше тем лучьше), закрепив один конец к неподвижной части рулевой колонки, а другой к подвижной его можно закручивать или раскручивать на есколько оборотов.
__________________
Счастье есть...
Серж 454 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2009, 22:13   #55
Челябинская ячейка
 
Аватар для LIKVIDATOR
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: ЧЕЛЯБИНСК
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 1,212
Вес репутации: 18 LIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скоро
Ответ: Кнопки управления магнитолой на руль

Цитата:
Сообщение от Bronco Посмотреть сообщение
есть заморочка сделать кнопари на руль. не фирменный "пульт ду на руль", а приладить что-то свое. у меня : калина универсал и мистери ммд 3603bs.
пока такие мысли:
- нужно как бы вмонтировать второй пульт в руль.
- второй пульт сервисы отдают ~700-750 рэ (в воронеже)
- нет нужды впихивать абсолютно все кнопки второго пульта
- у кого в руле подушка - сложнее
- в нете почти ничего нет на эту тему
- схемотехника серворулей иномарок не приемлима
- как подружить ик светодиод второго пульта с ик фотодиодом на морде майфуна

у кого какие есть мысли, предложения - присоединяемся. решаем, советуемся, предлагаем
а пока вот : http://basauto.ru/content/view/64/2/
Колхозно будет смотреться! ИмхО
__________________
Не стесняемся, добавляем репутацию, используем функции форума в полном объеме
LIKVIDATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 21:25   #56
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 18 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Ответ: Кнопки управления магнитолой на руль

вообще-то можно просто взять нарульный пульт, впендюрить в руль, светодиод перенести на боковину руля и не парится. Батарейки менять раз в год ИМХО, не сложно.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 18:45   #57
Постоялец
 
Аватар для Sviazist
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: г. Ленинск-Кузнецкий
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW 1,6 MT
Сообщений: 305
Вес репутации: 16 Sviazist не успел проявить себя
Re: Кнопки управления магнитолой на руль

На одном из форумов(давно было, не найду) видел описание как чувак подобный пульт встроил внутрь руля, светодиод направил направо, кнопки встроил в спицу и сверху накрыл тканью. При этом еще и прикалывался над друзьями незнавшими, типа мысленно управлял т.к. кнопок не видно. Правда у него какая-то иномарка была, на которой эта тряпочка на руле стандартно шла.
__________________
цвет: Колумбийская зелень
Sviazist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 20:02   #58
Гость
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 MURS не успел проявить себя
Re: Кнопки управления магнитолой на руль

Решение проблемы (первые сообщения топика) в походных условиях за 5 мин:

1.Вскрываем корпус (подпружиненные защелки)
2. Отгибаем светодиоды назад на 180 градусов.
3. Делаем подручными средствами под них отверстия.
4. Собираем и пользуемся.
Миниатюры
IMG_5849_s.jpg   IMG_5850_s.jpg   IMG_5851_s.jpg  

MURS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 05:09   #59
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Мультируль на калину (вот я понимаю тюнинх)))

Оригингал ЗДЕСЬ. Авторство принадлежит mike0602. Думаю, будет не против.
.................
вобщем,у меня стоит мофончик Пионер) пульт к нему рахитоз,на фото видно его. начитавшись всякой всячины решил сделать мультируль из него. проводочки подпаял к дорожкам,которые замыкаются при нажатии кнопки(вывел только те кнопки,которые мне необходимы,10 шт)




в скелетике сигнала,в пластмассе сделал отверстия под кнопки,заранее купленые.на первой фотке видно задняя сторона кнопок.



приклеел их.все подпаял.





на кожухе отверстий не делал,на двухсторонний скотч кнопочки



прилепил,заранее вырезав их с китайского пульта,непомню от чего.здесь показана дырочка,куда я вывел диодик,который передает сигнал.работает все оооочень хорошо и оооочень удобно
кому не нравится,ненадо обсирать тему.
..............
Кнопочек, конечно, изобилие, но по-моему отличная идея. А-то всё спойлеры да светодиоды))))))))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 05:50   #60
Бывалый
 
Аватар для Моцарт
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194, Mitsubishi Colt
Сообщений: 1,324
Изображений: 2
Вес репутации: 18 Моцарт не успел проявить себя
Отправить сообщение для Моцарт с помощью ICQ Отправить сообщение для Моцарт с помощью Skype™
Re: Мультируль на калину (вот я понимаю тюнинх)))

djsse, Сань, здарово! Это ты себе такой руль замутил? Практично! Надо будет словиться и посмотреть!!!!
__________________
Цвет: Изабелла
х725ха

Моцарт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.