Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2010, 20:31   #1
Свой человек
 
Аватар для Epatazh
 
Регистрация: 04.04.2010
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 668
Вес репутации: 17 Epatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном пути
Re: особенности холодного пуска

вообще то оч похоже на включение какого мощного потребителя. типа кондиционера. =)

Цитата:
У меня вот почему-то, при запуске после длительного простоя проработав 1-2 секунды двигл. глохнет, буд-то не сам, а его глушат принудительно, при повторном запуске всегда всё нормально.
А если при "первом" пуске, когда стартер уже остановлен, слегонца помочь газом, то не глохнет. Это такая супер-тонкая настройка или глюки электрики?
стоит провести тестирование всех параметров. мож датчеги на подходе, либо косяк прошики.
__________________
Калино хэтч 71х121х82,4 ниво пистон 16 кубов,степень сжатия 7,6, турбо ресивер, пиленная ГБЦ на сток клапане, турбина TD04L, выпуск 63 мм нержавейка (банка сааб), форсунки 440сс субару, пайпинг 51мм, нулевиг, давление 1.2 бара.
Epatazh вне форума   Вверх
Старый 18.04.2010, 20:52   #2
LADA Race
 
Аватар для Tapanow
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Агромный
Сообщений: 2,145
Изображений: 47
Вес репутации: 25 Tapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: особенности холодного пуска

Цитата:
Сообщение от Epatazh Посмотреть сообщение
либо косяк прошики.
Очень сильно склоняюсь к этому варианту, будто трудно поддать газку...
Потребителей нет, а датчики нет ибо так было с самой покупки, иногда не глохло, как ни странно, но когда лил 98ой бенз., а обычно на 92ом езжу. Такая фигня была и на старой восьмёрке, причём газок, в отличии от калины, не помогал.
Tapanow вне форума   Вверх
Старый 18.04.2010, 22:19   #3
Интересующийся
 
Аватар для pin
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: ЯРОСЛАВЛЬ
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 125
Изображений: 2
Вес репутации: 16 pin не успел проявить себя
Re: особенности холодного пуска

Tapanow, У меня вот почему-то, при запуске после длительного простоя проработав 1-2 секунды двигл. глохнет, буд-то не сам, а его глушат принудительно, при повторном запуске всегда всё нормально.
А если при "первом" пуске, когда стартер уже остановлен, слегонца помочь газом, то не глохнет. Это такая супер-тонкая настройка или глюки электрики?
У меня таже история при заводки после долгой стоянки например ночь в гараже или после работы но еще и выскакивала машинка иммобилайзер на ТО-1 сказал
о неисправности ключ по новой за программировали иммобилайзер заработал а вот заводится утром только со второго раза завтра буду звонить в сервис оставлю машину на ночь пусть устраняют
pin вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.