Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 09:56   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Вес репутации: 18 Dimgorb не успел проявить себя
Re: "Белый" Рейтинг летней резины

Цитата:
Сообщение от Козинец Посмотреть сообщение
Выкинул нафиг резину что с завода шла. Поставил Каму Евро 129. 185/60/R14 Отличные бюджетные колеса! Проехал около двух тыс на них.
Оценим по пятибальной шкале.

Курсовая устойчивость - 4+.
Шумность - 4.
Колейность - 4 (в момент выхода из глубокой колеи наблюдается некоторая нервозность, но это вполне прогназируемо).
Тормоза - 5.
Мокрый асфальт, лужи (не пол метра глуьиной конечно ) - 5.
По экономичности пока не понял. Но это больше зависит от меня чем от колес. По трасе от 6 до 7 литров.
Тоже хочу такую резину но хочется знать как она проходит стыки и мелкие неровности, те не передаются ли все стыки и неровности на кузов. Стоят кордиант стандарт скачут как, что нервы все вытрясли
Dimgorb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2010, 23:59   #2
Постоялец
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Ессентуки
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 325
Вес репутации: 41 ess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Белый" Рейтинг летней резины

Про каму евро-129:
Цитата:
Сообщение от Dimgorb Посмотреть сообщение
Тоже хочу такую резину но хочется знать как она проходит стыки и мелкие неровности, те не передаются ли все стыки и неровности на кузов. Стоят кордиант стандарт скачут как, что нервы все вытрясли
Стыки и неровности передаются. Шина не самая мягкая, пожалуй. Как, в принципе, и Йокогама А-драйв - то же жестковатая шина. Вот после сравнения с этими покрышками, хочу занести в белый список, как это ни странно - штатную Каму-217. Да, выглядит неброско, да - всесезонка и потому не так накатиста, как летние, не так устойчива к аквапланированию, но зато на плохом асфальте достаточно комфортна!
Ещё - воронежские направленные Амтел Планет - мягкие и комфортные покрышки, но по мере износа приобретают склонность к грыжам и шишкам.
Все мои предпочтения относятся к спокойной не спортивной езде.
ess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.