Мой маленький отчет, если кому интересно.
Напомню, проблема в жоре масла на новой машине, около 2,5л на 4ткм. Замена поршневой по гарантии (задиры на поршнях и цилиндрах). Это основное, из сопутствующих- немного масла в четвертом колодце, масленое отпотевание из-под крышки ГБЦ.
Проехал 1ткм после ремонта (50% -город, 50% трасса) больше 3тоб не жарил. Масло стоит как вкопанное (ттт) из под крышки больше не потеет. Свечи чистые.
Посмотрим, что будет при активной эксплуатации.
Э-э-эхххх
Не доездил я тысчёнку до ТО 30000. Пришлось распочать 4-ю литруху масла на долив. Итого 15-29 тыс. км 4 л. на долив.
Считай полностью сменил масло, на ТО можно махнуть только фильтр
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
biarmy,после заменя поршневой до 1000 масло не уходило, а потом за 2000 ушло пол уровня....на жанный момент проехал порядка 3000 масло ушло примерно на четверть уровня....(а зеленых колумбийцев не обижать!!!!!))))
Смотрите кольца колпачки...
Если не криминал то раскоксовка поможет.
Расход больше 0,2 на 1т.км. уже сигнал что то не так...
Маленький движочек 1,4 по определению в обще не должен есть масло.
Напомню, проблема в жоре масла на новой машине, около 2,5л на 4ткм. Замена поршневой по гарантии (задиры на поршнях и цилиндрах).
С задирами на цилиндрах меняют весь движок в сборе, а не только поршневую. Если тебе сделали, как пишешь, то скорее всего расход масла просто уменьшится из-за переклейки головы.
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)
Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru