Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2010, 14:57   #1
Воронежская ячейка
 
Аватар для mars36
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Нововоронеж
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста-Luxe
Сообщений: 525
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 6203 mars36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmars36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmars36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmars36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmars36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmars36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmars36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmars36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmars36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmars36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmars36 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дилеры (СТО) ВАЗа за рубежом

А правда, что экспортные авто стоили дешевле для покупателей зарубежом, чем для советских граждан?
mars36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 16:46   #2
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 61
Сообщений: 591
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Dislen находится на правильном путиDislen находится на правильном пути
Re: Дилеры (СТО) ВАЗа за рубежом

mars36, Тут я постараюсь ответить в помощь уважаемому Юрию Кузьмичу.
В определённое время я весьма долго сотрудничал с О.Н.Абрамовым
Реально, сертификаты происхождения, т.е. документы, определяющие, что авто пойдёт зарубеж - лепились на лобовуху на выходе. Т.е. не было никакой разницы в сборке и пр. Это, отчасти и стало причиной краха экспортной составляющей завода, бо не смотрели на потребности дилеров - ни по цветам. ни по комплектации. Как пример - в Дании очень плохо продавались белые машины, но завод упорно грузил туда абы что, в конце года оставался остаток в 100-200 шт. которые не проданы. тут Ваш покорный слуга и предлагал услугу - выкупал сие барахло, фрахтовал корабль и тащил взад, в Питер.
По комплектации - практически все дилеры дорабатывали авто под стандарты страны - где кат ставили, где музыку и обвес, всё по-разному. В те времена я доплачивал за демонтаж ката - 10 убитых енотов.
Получение СКВ (давно забытый термин - Свободно конвертируемая валюта) было одной из задач завода, ибо без наличия СКВ невозможно было производить модернизацию оборудования - этому уделялось большое внимание.
Цены - ну на условиях EXW в Европе можно было купить классику за 2700-3000 енотов, передний привод - за 3500-4000 их же.
В розницу для европейцев - от 7000 до 1000 енотов.
Dislen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.