Спорно - для меня минус не удобно мне привыкать надо, на калине удобнее .
Ко всему привыкать надо...На работе человек поменя по программе дряхлую четверку на новую калину хэтч. Дня 3 точно с первого раза тронутся не мог. Все глох.) Потом вроде как привык. Машина ему нравится, кстати.
Ко всему привыкать надо...На работе человек поменя по программе дряхлую четверку на новую калину хэтч. Дня 3 точно с первого раза тронутся не мог. Все глох.) Потом вроде как привык. Машина ему нравится, кстати.
ну на калину пересев с оды не пришлось мне привыкать ни к чему сев на логан пришлось привыкать, справился конечно но мне все же удобнее в калине. Потому и говорю спорно кому то лучше кому то хуже.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
у нас во дворе появился красавец калина-универсал умный мужик
логан с гремящей коробкой исчез. еще 1 с коцаным бампером (он там тряпичный? реально как ошметки ткани где не крашеная черная полоса пластика оО) тоже куда-то испарился..
на счет продажи подержаной классики - свободно продаются.
к другу, владельцу б/у классики 4летней, на улице 2 раза подходили, предлагали продать. Удивлялись родной краске и отсутствию ржавчины.
ремонт дешевый, машина надежная, вариант для тех, у кого есть деньги на авто до 100тыс практически идеальный.
про двигатель - да, конечно, про 194, младший братишка моего 126го. отличный движок по мощности, шуму, расходу, ресурсу и ремонтопригодности.
Сейчас ВАЗ, как и раньше, впереди рено по современности предлагаемых движков на свою машину:
1.6 8кл - (80л.с.)-для сторонников цепи, 92го бензина, и лучшей тяги на низких оборотах, которых не пугает некоторая дизельнутость
1.4 16кл (89л.с.)- для экономных и сторонников тишины
1.6 16кл (98л.с.)- для тех, кто хочет побольше мощи за копейки и готов за это платить чуть возросшим расходом.
у логанов всё грустней.
1.4 8кл (75л.с.) - самая доступная версия. задохлик для такой массы.
1.6 8кл (90л.с.) - аналогично
1.6 16кл (105л.с.) - хороший движок, но предлагается только в дорогих модификациях. около 400тыс.
------- ситуация всё прозрачней: Калина современней, комфортней, ассортимент больше, оснащение лучше, дешевле, красится лучше, по безопасности лучше. Логан - лучше по надежности (?).Но испытания, проводимые на ВАЗе логана и калины не афишируются (ога, странно ), так же, как не афишируются немецкие испытания Калины и Логана, в которых, по словам участника, логан вообще показал провальные результаты (предположу, что если бы всё было иначе, результаты были бы озвучены и ОЧЕНЬ громко). Зато известно, что ВАЗовские специалисты будут В0 еще дорабатывать, т.к. недостатков хватает.
для умеющего думать и лишенного предвзятого отношения к Ладе человеку, должно быть всё понятно.
-------
Цитата:
Ср 26 май, 2010 11:29
Бренчит и у меня. Тягу правую чуть-чуть, но можно пошевелить. Надо готовиться к замене втулки.
Мегановоды давно уже научились втулки менять на самодельные.
омг ну и колхоз
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/
Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!
Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945
Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения! Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Вспомнить молодость). Обе машины не гарантийные, поэтому расходники меняю сам, причем давно уже. Так мне проще.
Судя по профилю, вспоминать тебе пока нечего. Ты в процессе того, что потом будеш вспоминать .
А по поводу инфы - на форуме мегана вроде достаточно. Там человек вполне подробно описывает. А от нас врядли чтото реальное можно применить к реношным машинам.
ЗЫ А почему обе не гарантийные?? Многие утверждают, что ТО на Ло/Ме-ганы как минимум не дороже вазовских . Иметь две иномарки и жалеть деньги на ТО - както неправильно.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
Зато известно, что ВАЗовские специалисты будут В0 еще дорабатывать, т.к. недостатков хватает.
считаешь что наши умельцы доведут французов до ума?
чего уж там рено,пора нашим Мерседес и Лексус начать дорабатывать,бмв уже доработали...
Поясни пожалуйста,такие гениальные пункты как комфортнее и самое главное безопаснее,последнее меня повергло в шок!испытания проходили-там калина не добрала до логана много баллов,погугли сам найдёшь
покраска -да лучше,комфорт-хм...ну у тебя до ЛКС обычная калина была?если её серьёзно эксплуатировать подвеску заколебаешься менять,она гораздо шумнее чем в логане,как собственно и на 10 и на приорах.
1.6 8кл-для сторонников цепи??????какой цепи?
Я не знаю , что имел ввиду FirMord, ну и конечно несколько "задорный" пост.
НО... Я тут както на днях рассуждал с товарищем про вазовские движки. И выяснили мы, что оказывается этот 1.6 8кл - самый тяговитый на низах из вазовских 8) . Например максималный момент у него почти на 1000 об ниже чем у "классики" . И даже ниже чем у нивского. В тоже время и крутить можно до больших оборотов. Самое то для езды в провинции - реже скоростя надо переключать. Ни это ли называют "эластичностью"?
И кстати , непонятно почему на эти движки перестали ставить кондиционер - ему там самое место при таких параметрах движка.
Правда конечно звук на холодном движке несколько "необычный" .
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
Последний раз редактировалось peter; 11.06.2010 в 11:43..
Судя по профилю, вспоминать тебе пока нечего. Ты в процессе того, что потом будеш вспоминать .
А по поводу инфы - на форуме мегана вроде достаточно. Там человек вполне подробно описывает. А от нас врядли чтото реальное можно применить к реношным машинам.
ЗЫ А почему обе не гарантийные?? Многие утверждают, что ТО на Ло/Ме-ганы как минимум не дороже вазовских . Иметь две иномарки и жалеть деньги на ТО - както неправильно.
Ты не понял (или не захотел понять....) Я спросил какую смазку ты в свою рейку закладывал, когда ее перебирал. Вот и все.
Почему обе не гарантийные? Потому что одна 2004 года, другая 2008. На логан гарантия 2 года была. Кончилась в феврале. ТО можно делать у официалов, но надо ли, если можно сделать по сути то, но дешевле. Колодки и масла всю жизнь сам меняю на своих машинах. Тем более фильтра и прочее продаются в моем городе свободно. (Провинция 80 тыс. жителей)
Недавно проходил сотрудник на служебном логане ТО-3 45000 км.
Показал заказ наряд. Честно говоря был удивлен - не дороже калины выходит. У меня примерно та же сумма вышла на ТО-2, включая расходники.