Люди, нормальный движок - нормально ездит на синтетике!
На 103 16 кл. отъездил 4 года на синтетике, все окей, доливать от смены до смены масла ни разу не пришлось, ничего нигде не гнало. Это бред. И на Калину залил конечно синтетику все отлично. Лей Кастрол проблем не будет 10w40 или 5w40 - СИНТЕТИКУ!!!!!!!
И коксоваться масло не будет и движку в радость.