Общие вопросы эксплуатации Лада КалинаОбсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.
В багажнике вожу картонную коробку со всякой чепухой: аптечка, насос, стеклоочистительные средства там всякие, силиконовая смазка-брызгалка и т.п. В ней же лежит и огнетушитель. Соответсвенно, ничего по багажнику не катается.
При необходимости можно и быстро достать - вытряхнул все из коробки и бери что нужно.
Что касается возможной недоступности открывания багажника - не забывайте, что в Калине задние сиденья складываются - при желании все что угодно и из салона достать можно )))
Абсолютно аналогично, коробка из под пылесоса и в ней аккуратно всё расставлено.
Привет всем! Двухлитровый огнетушитель замечательно поместился в боковую нишу в багажнике. Домкрат - в нишу напротив. Аптечка и знак аварийной остановки - на спинку заднего сидения. Вся фиксация - широкие резинки с пришитыми "липучками". За обивку багажника держат мёртво.
А при столкновении, он прилетит вам в затылок, не дай бог конечно. В машине, особенно что в багажнике, должно крепиться жестко. Я саб крепил на 6 болтов М6, к спинке сидения. Как летают вещи по салону авто, насмотрелся. Даже аптечка на задней полке, может наделать много бед.
Может Вы плохо прочитали или чего-то недопоняли.. Крепится все В БАГАЖНИКЕ, за обшивку БАГАЖНИКА, а не салона. Аптечкой сложно пробить спинку заднего сидения и подголовник, согласитесь.. А вот как вылетают аптечки и огнетушители из-под передних сидений - это да.
О задней ПОЛКЕ я что-то говорил? За рулем почти 20 лет, тоже много чего видел
Аптечкой сложно пробить спинку заднего сидения и подголовник, согласитесь..
Я не спорю, сложно. Но и на старуху бывает проруха. Тем более если ДТП с деформацией кузова, а траектории полетов незакрепленных предметов, очень часто мало кто представляет.
А вот как вылетают аптечки и огнетушители из-под передних сидений - это да.
И всё же я буду хранить огнетушитель под своим сидением, для оперативного примения, учитывая сколько электрики и электроники добавилось за последние 10 лет. ИМХО!!! За рулём 16 лет. Были сообщения о возгараниях генератора.