Есть комплект колпоков оригинал на калину R13 цена:100грн. за 4-ри шт.(клпаки б/у).
КОЛПОКИ!!!
При разработке предусматривались традиционные (металлические) колпаки колес, изготавливаемые штамповкой из проката стали 08пс и покрываемые автомобильными эмалями. Однако у таких колпаков есть один существенный недостаток — низкая износостойкость наружного декоративного покрытия, из-за чего очень быстро начинается коррозия металла, а в итоге — потеря товарного вида автомобиля в целом. Поэтому было принято решение попытаться перейти на пластмассовый вариант колпаков, который, как известно, в последнее время получает все более широкое распространение на легковых автомобилях.
Однако автомобили — коммерческие. Поэтому при проведении опытных работ и выборе пластмассы учитывалось, что новые колпаки должны выполнять не только декоративные функции, как это имеет место на легковых автомобилях, но и быть прочными, легкими, надежно крепящимися, т. е. воспринимать реальные дорожные нагрузки, противодействовать воздействию среды, погодных и климатических факторов. И вместе с тем — соответствовать и требованиям экономики реального производства, другими словами, быть как минимум не дороже колпаков металлических, а еще лучше — обходиться дешевле.
Исходя из последнего, применение пластмасс, обычно используемых для изготовления колпаков колес легковых автомобилей (композиции полиамида 6 или полиамида 66, модифицированный полифениленоксид, сплавы АБС/ПК) было экономически не оправданным. В связи с чем пришлось разрабатывать принципиально новую конструкцию, которая представляет собой (см. рисунок) достаточно объемную деталь в форме выпукло-вогнутого диска с центральным отверстием, кольцевыми углублениями и периферийным краевым буртом и выполнена из окрашенной в массе композиции полипропилена "Армлен ПП СК-15-2С", модифицированного этиленпропиленовым каучуком. Именно эта композиция, как показали эксперименты, обладает необходимыми для грузовых АТС повышенными ударопрочностью; тепло-, морозо- и атмосфе-ростойкостью; эластичностью, обеспечивающей стойкость к знакопеременным нагрузкам (см. таблицу). Тем более, что данный материал уже существовал: его разработало и освоило в производстве по выданным техническим требованиям предприятие ОК "Полипластик-Технопол" — традиционный партнер автозавода в области разработки и обеспечения новыми прогрессивными пластмассами.
НАДО ЦЕНУ ПОДНИМАТЬ! 100 ГР- штука.