Всем привет.Вот и я совсем недавно приобрёл калину универсал.
Пздрям!
Цитата:
Сообщение от Димитрий76
в передней подвеске появились небольшие стуки при проезде неровностей,
На эту тему в основном форуме много понаписано...
ИМХО дело в кривой реализации своеобразной задумки - дать штоку небольшой свободный ход в опоре. У меня так с новья - и как раз на этой опоре свободый ход практически отсутствует. На 2108/1111 такой стук однозначно означал износ резинок опоры или ослабшую гайку на штоке. А тут народ по-разному борется. В основном шайбы подкладывают для увеличения того же свободного хода, но есть и решения с жесткой фиксацией штока по вертикали.
Цитата:
Сообщение от Димитрий76
да в салоне скрипы в районе передней панели.
На сайте ЗР встречал статейку про эти скрипы - завод при сборке не ставит один из саморезов крепления приборки, вроде верхний. Отсюда и.