Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2007, 09:36   #61
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 62
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 21 Олег Вещий не успел проявить себя
По моему все проще. ВАЗ'у не нужно выпускать современные авто - пипл и так схавает. Наоборот, любая новация ВАЗ'а воспринимается с недоумением - прежде всего потому, что непонятно, что из этого нового вырастет. Песец (мелкий пушной зверек) подкрался незаметно, хоть виден был издалека. Простая и незамысловатая вещь - турбина, стоит на многих отечественных грузовиках много десятилетий, но отсутствует напрочь на любой отечественной легковушке - это что? По вашему - это не отставание, а маркетинговый ход? Кондиционер ставится сейчас даже в микролитражки, едва способные передвигаться своим ходом - Ниссан Микра и Дэу Матиз, а вот ВАЗ не может до сих пор вставить кондиционер даже в качестве опции. Весьма неумно утверждать, что заводу и покупателям это не нужно, тогда как завод просто не в состоянии этого сделать.

О маркетинге и ПР. Большинство конкурентов допускают утечку о новой модели уже на стадии ходовых испытаний перед запуском в серию, когда до старта с конвейера осталось менее полугода. ВАЗ гордо таскает по выставкам десятилетиями модели своих концептов. В результате покупатели устают ждать и покупают что-то другое. Любая новация от ВАЗ'а сначала освещается в прессе, а потом, со значительным отставанием реализуется на конвейере. Не исключение и последний "проект С" - только мы научились говорить : "ВАЗ, Магна - о-о-о!", как на ближайшей выставке - пожалуйста - вот наш очередной макет, того, что мы когда-нибудь выпустим. Уже сейчас предвкушения новой модели улеглись, а к началу тиража с конвейера эту модель новой назвать будет сложно - о ней все все будут знать. Вышла обещанная 2170 - и что? Там до фига новаций? Народ до сих пор спорит: "чем ее считать? Рестайлингом 2110 или новой моделью?" И что, Приора - это большой шаг вперед? Модели с такими ТТх и комплектациями конкуренты давно забыли как производить. На этом форуме уже устали ждать давно обещаный универсал. А скажите, для современной, не устаревшей модели гарантия в 50 тык подходит больше нежели 100 тык?

В итоге - продукции ВАЗ'а более подходят эпитеты - "проверенная временем конструкция", "консервативное решение" больше чем "современная платформа", "современный автомобиль".
Олег Вещий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2007, 11:02   #62
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 144
Вес репутации: 19 OSA не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Митрич
Это и есть технологическое отставание ваза на N-цать лет?
Почему же только это!Примеров море:отсутствие ABS и кондея(я уже не говорю про климат-контроль),хотябы в качестве заводских опций(про гипотетическую возможность установки данных позиций на ара-сервисе я не говорю).Неплохо было бы иметь и задние дисковые тормоза,хотя бы на 16 клапанных версиях).Про качество деталей интерьеров я вообще промолчу(на 08 семействе ,постоянно борящийся за качество автоваз,за более чем 20 лет производства так и не смог,а точнее даже не попытался,изжить скрипы и стоны высокой панели приборов).
Почему,ваз,зная что большая часть авто будет эксплуатироваться в РФ не повышает коррозийную устойчивость кузова!
И таких вопросов к заводу можно предьявить еще не мало...И я не думаю,что они технически не осущесвимы и требуют космических вложений ден. средств.Просто у ваза есть своя политика продажи людям конструкторов, которые они(люди) при желании САМИ доведут до нужных им кондиций...Но к несчастью ваза людей,предпочитающих вечерами в гараже возиться со своим авто,становится все меньше.
OSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2007, 15:47   #63
Освоившийся
 
Аватар для sfunx
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 157
Вес репутации: 20 sfunx не успел проявить себя
Отправить сообщение для sfunx с помощью ICQ Отправить сообщение для sfunx с помощью Skype™
Олег Вещий, согласен. если опустить все рассуждения, то резюме именно таково.
sfunx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.