Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 20.08.2010, 00:12   #11
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 51 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora

Цитата:
Сообщение от Не могу понять Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Однако владельцы калины любят гордиться и всегда не примянут сообщить всем остальным что проект калины абсолютно НОВЫЙ проект. Как ВЫ думаете какое количество действительно новых деталей имеется в Калине??1,2,3 тысячи?? Или сколько? Так просто информация для размышления-количество НОВЫХ деталей и узлов на приоре лишь на 150 штук меньше по сравнению с калиной. Всего!!!

Конечно новый проект (Калина)... в отеч. автопроме разумеется (Опель Корса не в счет))
Не могу понять, да ладно Вам, извините, закидываться про мизер отличий с Калиной или с Приорой (как нравится). "Попахивает" фанатизмом сектантским, если таких элементарных вещей не видите или не понимаете, уперевшись в свою позицию безапеляционно.

Мы не берем конечно коробки, рейки, ШРУСы- они зачастую десяточные ставятся на Калины (Приорные иногда), но кузов-то?! Одна жесткость кузова чего стоит... и не усиленная в процессе производства, а заданная при проектировании, эргономика заданная при проектировании- даже десятка с салазками отодвиг. на большее расстояние не позваляла так легко и далеко отодвигаться))) а уж Приора и подавно. Даже при минимуме отодвиг. назад на Калине торпедо не касаешься.
А само переключение передач одно чего стоит на Калине, а кнопка заднего хода?! А аудиоподготовка на Калине с завода с 2005 г.?!
А наружние замки Приоры просто доистория уже))) Но это ладно, хоть и немаловажные, но мелочи, но кузов, ровность зазоров изначально и в процессе эксплуатации благодаря заданной жесткости у Калины- м-м-мм.

А аэродинамика- сравните их СХ...да по наклону лобового стекла видно разность углов наклона стекол, но не в пользу Приоры.

А клиренс, по факту (без бумажек Авторевю) у Калины больше и геометрия совсем иная, свесы меньше- т.е. на буераках отменная проходимость по геометрии. А оптика какая у Калины-славится на всю Ивановскую- и так до посинения можно перечислять.

Да, бесспорно (для многих при чем) у Приоры зачетнейшая правильная и брутальная архитектура и внешность торпедо, дизайн наружний универа/хэтча "возбуждает", климатика ауто супер, датчики дождя и света мелочь... ну а остальное выше написано (имхо))
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125

Последний раз редактировалось ivas; 20.08.2010 в 00:41..
ivas вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.