Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2010, 10:08   #131
Московская ячейка
 
Аватар для Ш-MaN
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11196-33-474
Сообщений: 42
Вес репутации: 15 Ш-MaN не успел проявить себя
Re: Мультируль на калину (вот я понимаю тюнинх)))

Цитата:
Сообщение от UncleBilly Посмотреть сообщение
Если кто нить может порекомендовать или кто то уже делал, прошу поделится опытом.
Не удобно во время движения лазить к магнитоле.
Заранее благодарю.
Приветствую! Если машина с подушками, то во вращающемся устройстве (в шлейфе) есть пара свободных проводников их и можно задействовать (думаю примерно для этого их и заложили). Ну а если без подушек, то покупается то самое вращающееся устройство и получаешь три пары проводников одну из которых отдаешь под сигнал, а двумя другими распоряжаешься по своему усмотрению)))))
__________________
Ш-MaN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 13:49   #132
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Саров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 229
Вес репутации: 17 Sandy не успел проявить себя
Re: Мультируль на калину (вот я понимаю тюнинх)))

Цитата:
Сообщение от confer2003 Посмотреть сообщение
Ребята, посмотрите как сделали пульт управления магнитолой на сайте автозвук http://www.avtozvuk.com/az/2009/11/088.htm
Хозяин этой машины модератор в разделе "Автозвук и Мультимедиа".
А это тема про его машину http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=12905
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 11:53   #133
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Владимир-Самара
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Екатеринбург ЖБИ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 полулюкс
Сообщений: 179
Изображений: 26
Вес репутации: 243 Владимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Владимир-Самара с помощью ICQ
Пульт на руль (переделка)

Вобщем дело такое, не каждый пульт, четко работает на руле. Либо вообще неработает.
Сразу отвечу почему: Гнездо для магнитолы очень низко, приемный элемент не в прямой видимости, расположение ИК диодов в пульте не подходящее (для данного инстала)
Вобщем может кто сталкивался. и кому может поможет.
http://www.lkforum.ru/gallery/showim...p?i=22702&c=13
Так выглядит весь пульт на фото видно диоды установленны вниз, под углом, перекрещено.
В данном исполнении, пульт может сработать только в положении руля на "3 часа" когда пульт будет только снизу ( но кому это удобно)
Сегодня перепаяю диоды и попробую седне же установить.
Кстати нехочу крепить за сам обод руля хомутом, Думаю закрепить на пластину сам пульт, а пластину под пятак кнопки" БИБИП" естественно справа.

Сори за баян еси тема была такая.
PS: продолжение следует,,,,,,,
__________________
Извеняюсь за мою безграмотность
Владимир-Самара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 12:56   #134
Знаток
 
Аватар для evo
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Elantra 1.6 GLS+ A
Сообщений: 904
Вес репутации: 16 evo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном пути
Отправить сообщение для evo с помощью ICQ Отправить сообщение для evo с помощью MSN
Re: Пульт на руль (переделка)

и над каким пультом хотите надругаться?.. если кларион, то я пробовал... :( надо очень далеко относить диоды, чтобы оно работало... у меня еще и ГУ не самое распологающее было для пульта - Clarion DXZ585USB - там приемное окошко внизу магнитолы... :( В общем, сложно это все. Я поступил проще - поставил пульт на ручку КПП, а новый хозяин моего ГУ поставил этот же пульт на рукоятку стояночного тормоза...
__________________
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
--------------------------------------------
Не забываем говорить "Спасибо!" - кнопочка с весами под аватарой...
--------------------------------------------

Hyundai Elantra 1.6 GLS+ A
evo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 13:17   #135
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Владимир-Самара
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Екатеринбург ЖБИ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 полулюкс
Сообщений: 179
Изображений: 26
Вес репутации: 243 Владимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Владимир-Самара с помощью ICQ
Re: Пульт на руль (переделка)

evo, а нормуль все будет , сделаю фото отчет, с паялкой дружу с детства,
__________________
Извеняюсь за мою безграмотность
Владимир-Самара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 18:23   #136
Знаток
 
Аватар для evo
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Elantra 1.6 GLS+ A
Сообщений: 904
Вес репутации: 16 evo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном пути
Отправить сообщение для evo с помощью ICQ Отправить сообщение для evo с помощью MSN
Re: Пульт на руль (переделка)

Владимир-Самара, да я не против, просто рассказал, как было у меня... Удачи в пайке! ))
__________________
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
--------------------------------------------
Не забываем говорить "Спасибо!" - кнопочка с весами под аватарой...
--------------------------------------------

Hyundai Elantra 1.6 GLS+ A
evo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 09:13   #137
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Владимир-Самара
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Екатеринбург ЖБИ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 полулюкс
Сообщений: 179
Изображений: 26
Вес репутации: 243 Владимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Владимир-Самара с помощью ICQ
Re: Мультируль на калину (вот я понимаю тюнинх)))

Ну вот что получилось собстно
http://www.lkforum.ru/gallery/showim...p?i=22710&c=13 просверлил отверстия , припоял ИК диоды.
http://www.lkforum.ru/gallery/showim...p?i=22711&c=13
ну тут снял Кнопку бип бип , изготовил пластину , привернул к пульту и к обратной стороне бип бип
Сори за качество фоткаю с телефона.
__________________
Извеняюсь за мою безграмотность
Владимир-Самара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 02:20   #138
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 18 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Re: Мультируль на калину (вот я понимаю тюнинх)))

могу дать 2 мысли для размышлений. (тем кто действительно интересуется)
1. Посмотрите на кол-во проводов для сигнала - их ровно в 2 раза больше чем нужно (машины без подушки безопасности)
2. Универсальный переходник для задействования штатных кнопок руля (для иномарок)
Попробуйте совместить 1 и 2 пункт и добавить фантазии - все получится

З.Ы. Это к вопросу о моем пульте.
З.З.Ы. На разбоках можно недорого купить подрулевое управление мафоном с иномарок - добавьте к первым 2м пунктам

Что до первого поста, не в обиду автору - прямо какая-то "калина"
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2010, 19:50   #139
Новичок
 
Аватар для Склифософфский
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Поселок Плодовое
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111760
Сообщений: 26
Вес репутации: 14 Склифософфский не успел проявить себя
Re: Мультируль на калину (вот я понимаю тюнинх)))

Цитата:
Сообщение от UncleBilly Посмотреть сообщение
Давно мучаюсь мечтой сделать мультируль. Купил даже еще один ду для этих целей.
Только вот проблема одна. я довольно высокий и у меня правая коленка закрывает прохождение сигнала от пульта к магнитоле, и реализовать как на первых страницах поста, через диод выведенный сбоку руля, не актуально. Ломаю голову как провести провода (сделать контакт) через руль по колонке дальше. Если кто нить может порекомендовать или кто то уже делал, прошу поделится опытом.
Не удобно во время движения лазить к магнитоле.
Заранее благодарю.
А если к всему этому еще вскрыть саму магнитолу и на длинных проводках вынести приемный датчик магнитолы под рулевое колесо на панель?!! Конечно, не катит, если мафон на гарантии.
Склифософфский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2010, 22:42   #140
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Мультируль на калину (вот я понимаю тюнинх)))

Склифософфский, Датчик в основном в панели ставят, а она съемная и обвязка датчика тоже в панели.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.