Общие вопросы эксплуатации Лада КалинаОбсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.
Re: Калина и Жара... При какой максимальной температуре воздуха ездила Калина?
lyja, где же Вы такую жарищу то нашли? Вроде в МО похолодало уже...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Re: Калина и Жара... При какой максимальной температуре воздуха ездила Калина?
2 недели назад по БК было +47, все ок. Кондиционер конечно не так эффективен, в стоячей пробке справляется "на грани", очень ему нужен набегющий поток воздуха... И это не смотря на то, что штатный жалкий вентилятор кондиционера заменен на огромный ветродуй от форда. Однако после перезаправки хладагента стало много лучше. Пару раз стоя на жаре в пробке ощущал неясный запах перегретого ПВХ, как мне показалось... Машина не перегревается, все ок.
Re: Калина и Жара... При какой максимальной температуре воздуха ездила Калина?
Этим летом нашим калинам досталось хорошо по всей России, но прочитав понял, что с жарой она справляется хорошо, сам испытал при +43 на юге. Зимой, когда было наоборот -43 проблем было больше. Сами посудите разбег по температуре(зима-лето) почти 90 градусов, а машина ездит.Следующим летом слышал прогнозируют до + 60. Врут наверно, но готовится надо. Ставьте кондеи и тонируйтесь.