Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Республика Татарстан > Казань

Казань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Казани и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2010, 20:56   #3231
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Изя Ливин
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Вращенец
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 4,847
Вес репутации: 272 Изя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказы

Цитата:
Сообщение от palych Посмотреть сообщение
Ай, правильно. Хрустят, значит работают. На своей девятке менял несколько раз, один фиг начинали хрустеть со временем. Как-то разобрал "гранату" и понял, что надо очень постараться, чтоб она рассыпалась. Нечего ей не будет, сепаратор надёжен, шарики тверды. Поэтому так свою девятку и продал, с хрустом. Просто поменьше газовать надо на поворотах, тогда она вечно проживёт.
Я два года на Оке ездил щелкал, пока не попытался резко развернуться.
А ещё есть вариант поменять гранаты местами.
__________________
Зовите меня просто - Ильич
Изя "ИльичЪ" Ливин
Изя Ливин вне форума   Вверх
Старый 06.09.2010, 02:24   #3232
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: пос. Мирный
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Белый амур 24 не успел проявить себя
Re: Отказы

Цитата:
Сообщение от palych Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется должно быть 60 тыс.км., надо заглянуть в сервисную книжку.
да там так и напесано, что чериз 75 т.км. даже на класики так в сервисной пищут.
Белый амур 24 вне форума   Вверх
Старый 06.09.2010, 10:04   #3233
Новичок
 
Аватар для Choock
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-30-014
Сообщений: 46
Вес репутации: 15 Choock находится на правильном путиChoock находится на правильном путиChoock находится на правильном пути
Re: Отказы

Цитата:
Сообщение от Choock Посмотреть сообщение
Ну 2 л, а я столько вчера долил не могло бесследно утечь, да и угореть за 3 тыс пробега, месяц езды. Потеков вроде никаких не видно на защите, да и на асфальте ничего не замечал, машину всегда под окнами ставлю на одно и тоже место. Прям калдовство какое-то!

Ну это тогда театр одного актера получается. При мне же наливали и еще щуп под нос сували. Как так? Ловкость рук и никакого мошенства. Вчера же обнаружил, что вместо нгкшных свечей стоят двр, видать тоже подменили в один из заездов. Писец!
Из Рейхана ушел из-за наипалова, Центр Мобил показался посолиднее, да и к ремонтируемой машине можно проникать. А что получается не бывает честных сервисов. Кругом обман и разводилово.
Короче, зря грешил на сервис. Прошло чуть больше недели. Масло продолжает куда-то деваться. Вчера смотрел на холодном двигателе уровень приближается к половине между рисками, а был даже чуть выше максимума. Снимал защиту никаких потеков нет. Куда оно может деваться
Choock вне форума   Вверх
Старый 06.09.2010, 10:18   #3234
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Re: Отказы

если у тебя двиг 16 кл, то оно сочиться через прокладку клапанной крышки в свечные колодцы, езжай на гарантию переклкивать клапанную крышку
tatarin_848 вне форума   Вверх
Старый 06.09.2010, 13:28   #3235
Татарстанская ячейка
 
Аватар для d19
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford
Сообщений: 531
Вес репутации: 16 d19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скороd19 станет известным достаточно скоро
Re: Отказы

Цитата:
Сообщение от raerr Посмотреть сообщение
d19, а в моей антифриз потемнел, причем сильно. Так что - буду менять, как-никак 3 года уже, к тому же на зиму 5W40 масло буду брать. И к техосмотру через месяц готовлюсь, основное направление - тормоза.
я уже дважды менял ОЖ, на бачке все равно появляется ржа. так уже и езжу с 50 т.км.

моему тоже в октябре бужет 3 года и 100 т.км. пробега. тормозуху тоже хочу поменять, да все лень. но к техосмотру надо поготовиться по тормозам, задние торм цилиндры надо проверить.
тосол буду менять если деньги лишние будут.
d19 вне форума   Вверх
Старый 06.09.2010, 13:34   #3236
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Re: Отказы

ржа из за некачественного тосола, об этом много писалось в соответсвующей ветке, в хорошем тосоле если антикоррозийные вещества и он не дает ржу, тебе просто бадяга попалась, а лучше залей антифриз
tatarin_848 вне форума   Вверх
Старый 06.09.2010, 14:01   #3237
Новичок
 
Аватар для Choock
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-30-014
Сообщений: 46
Вес репутации: 15 Choock находится на правильном путиChoock находится на правильном путиChoock находится на правильном пути
Re: Отказы

Цитата:
Сообщение от tatarin_848 Посмотреть сообщение
если у тебя двиг 16 кл, то оно сочиться через прокладку клапанной крышки в свечные колодцы, езжай на гарантию переклкивать клапанную крышку
Да 16 кл., но проклейку мне уже делали еще зимой. Сейчас сухо в колодцах. Да и 2,3 л там вряд ли поместиться.
Choock вне форума   Вверх
Старый 06.09.2010, 14:11   #3238
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Re: Отказы

а масло случаем не Кастрол? и не в КАНе ли ты его брал?
tatarin_848 вне форума   Вверх
Старый 06.09.2010, 15:27   #3239
Новичок
 
Аватар для Choock
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-30-014
Сообщений: 46
Вес репутации: 15 Choock находится на правильном путиChoock находится на правильном путиChoock находится на правильном пути
Re: Отказы

tatarin_848, неа в ЦМ брал когда ТО3 проходил Шел полусинтетик, естественно, на долив тоже взял, но уже в Автомаге.
Choock вне форума   Вверх
Старый 07.09.2010, 07:46   #3240
Татарстанская ячейка
 
Аватар для raerr
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пос. Северный
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 2,219
Изображений: 113
Вес репутации: 31 raerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказы

Choock, значит масло выгорает в цилиндрах... Это уже надо проверить маслосъемные колпачки, заодно и зазоры поршень/цилиндр оценить, кольца проверить.
На холодную дизелит? После запуска есть звук посторонний?
raerr вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
восстановление, ремонт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.