Двигатель и его системыОбсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
Поможет совет Воеводы – после включения зажигания «не гнать лошадей». Задержка запуска при включенном зажигании, когда насос качает холодное топливо и восстанавливает давление в рампе.
В моем случае помогает только приоткрытие ДЗ. Ждал пока накачает насос, толку нет, сразу не заводится все равно, только при нажатии педали. Об этом сказано кстати в инструкции по эксплуатации авто, Америку никто здесь не открыл. Бегать с манометрами вокруг нового авто как и менять новые детали на новые не вижу смысла. Неисправности как таковой нет, есть просто недоработка завода ( а кто обещал что должна заводиться с первого раза?) о чем и пытаюсь здесь сказать. Про карбовые машины здесь вообще упоминать не корректно, там другая кухня, они все на горячую при нажатии педали заводятся.
Последний раз редактировалось vovk; 09.09.2010 в 10:19..