Да ладно ) Аварийной ситуации при повороте налево там не возникает, коварство знака грозит максимум штрафом в ... 100 руб. Имхо, мне лично пофиг и на этот знак и на штраф. В чем коварство, любопытно узнать?!
В том что можно получить по зеркалу рукой, от того кому ты заткнешь проезд, когда остановишься на перекрестке для поворота налево.
PS: про сто рублей уверен? ты считаешь это не соблюдением знака? Я вот думаю что это по 1000-1500р пока новые требования не вступили в силу, потом это будет фитнес от 4 до 6 месяцев. Основание так считать:
Цитата:
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 октября 2006 г. N 18
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ
ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
...
"Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ."
В том что можно получить по зеркалу рукой, от того кому ты заткнешь проезд, когда остановишься на перекрестке для поворота налево. PS: про сто рублей уверен? ты считаешь это не соблюдением знака? Я вот думаю что это по 1000-1500р пока новые требования не вступили в силу, потом это будет фитнес от 4 до 6 месяцев. Основание так считать: Цитата: ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 октября 2006 г. N 18 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ ... "Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ."
канешно, прошу прощения, шо вмешиваюсь, но Вы немного не правильно трактуете данные пленума. Проезд по перекрёстку не считается выездом на встречку. там, правильно говорят: штрафик в 100 рублей. иногда ДПСники этим лихо пользуются! будьте бдительны!!!
__________________ Говори, что думаешь и думай, что говоришь! аська: З89010588
канешно, прошу прощения, шо вмешиваюсь, но Вы немного не правильно трактуете данные пленума. Проезд по перекрёстку не считается выездом на встречку. там, правильно говорят: штрафик в 100 рублей. иногда ДПСники этим лихо пользуются! будьте бдительны!!!
К сожалению этим могут пользоваться и мировые судьи также как и ИДПС(
К сожалению этим могут пользоваться и мировые судьи также как и ИДПС(
нет. мировые судьи и ДПСники прекрасно знают, что это постановление не относится к нашему случаю. просто, как обычно, пытаются с умничать и вменяют движение по встречке людям не знающим в достаточной мере административные правонарушения. кто более менее подкован, с тем они разговаривают гораздо менее напористо. А в суде, (т.к. часто там бываю) в случаях, если всё же ДПСники настрочили вам на лишение, очень легко доказывается неправильность вменения статьи КОАП (если Вы конечно написали несогласие в протокольчике). Мировые судьи не дураки и в основе своей прекрасно знают, как трактуются те или иные Пленумы.
спасибо за внимание!
__________________ Говори, что думаешь и думай, что говоришь! аська: З89010588