Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Результаты опроса: Кратковременная детонация (1-3 сек.) при разгоне в жаркую погоду
Есть 86 63.70%
Нет 49 36.30%
Голосовавшие: 135. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 18.09.2010, 16:32   #9
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11184
Сообщений: 35
Вес репутации: 17 tatar16 не успел проявить себя
Re: Детонация двигателя 1.4 16кл

Скорее всего только нелинейность и влияет, т.к. контроллер подстраивается под АЦП каждого конкретного ДПДЗ. Как я это выяснил?
Снял ДПДЗ и на пластину, на которую датчик садится, намотал изоленты так, что контроллер начал видеть какбудто дроссель открыт на 12 % в то время, когда педаль газа отпущена. Завел двигатель, тот проработал примерно минуту или больше на повышенных оборотах, а затем сбросил обороты до холостых. Т.е. исходные 12% контролеер принял за новые 0%.
__________________
Здесь могла бы красоваться Ваша реклама...
tatar16 вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.