Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пенза

Пенза Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Пензе и Пензенской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2010, 16:57   #1561
Постоялец
 
Аватар для Каштаныч
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 357
Вес репутации: 15 Каштаныч не успел проявить себя
Отправить сообщение для Каштаныч с помощью ICQ
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд

DAT,у меня примерно такой же расход в неделю. Выходит около 130л в месяц.у меня скидка 4% , если посчитать получится около 150р - 6л бензина. Расход по городу у меня 7,5 сейчас. Так что лишних 80км я на скидке проеду. И карточку сунуть кассиру не трудно.
Каштаныч вне форума   Вверх
Старый 17.09.2010, 18:46   #1562
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд

Цитата:
Сообщение от Matt Посмотреть сообщение
копейки копейками....а все равно заметно....
Цитата:
Сообщение от Каштаныч Посмотреть сообщение
в месяц 150р
Начну с того, что у меня есть карта лукойла и разумеется я ей пользуюсь в силу привычки или менталитета что ли )) А что такое по нынешней жизни 150 руб (средняя упаковка кошачьего корма на 3 дня) тем более в мес ... это для кого-то деньги?!! ... хотя с такой экономиией можно за год накопить, скажем, уже на ... 1 рулон обоев ?!! ... а вот скидка в 7% от суммы с 4-я нулями это уже кое-что, на мой взгляд имхо

Поправьте меня, если я не прав!

Цитата:
Сообщение от Каштаныч Посмотреть сообщение
Расход по городу у меня 7,5 сейчас. Так что лишних 80км я на скидке проеду.
Расход по городу у меня 10,5 сейчас. Так что лишний раз жену до работы и обратно подброшу )))

Последний раз редактировалось AV58ru; 17.09.2010 в 19:04..
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 17.09.2010, 20:14   #1563
Постоялец
 
Аватар для Каштаныч
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 357
Вес репутации: 15 Каштаныч не успел проявить себя
Отправить сообщение для Каштаныч с помощью ICQ
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд

AV58ru,ну начинается ... давайте в спички переведём и придумаем что можно из них построить.
Я говорил о том , что за те же деньги можно уехать дальше
Каштаныч вне форума   Вверх
Старый 18.09.2010, 17:50   #1564
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Пенза, Южная
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,256
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 19 mast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для mast.pnz с помощью ICQ
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд

Теперь у меня есть возможность бить прицельно при движении задним ходом.

PS: глаз на багажник натянул ГЫГЫ
PS: пользуясь случаем передаю СПАСИБО, Matt'у за полочку))
__________________

Последний раз редактировалось mast.pnz; 18.09.2010 в 19:21..
mast.pnz вне форума   Вверх
Старый 18.09.2010, 18:59   #1565
Пензенская ячейка
 
Аватар для Metotron
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 1,629
Вес репутации: 11214 Metotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Metotron с помощью ICQ Отправить сообщение для Metotron с помощью Skype™
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд

Я в очередной раз доволен калиной.... у меня сдох стеклоподъемник пассажирский, в обед на работе сбегал на базу на Литвинова, купил в сборе за 920 рублей, и за 30 минут поменял.... А вот был у меня гольф, сдох там механический (!!!!!) подъемник..... в интер-авто сказали 4500 на заказ, обзвонил разборы - на 3-дверку нет...... в итоге слесарь с работы приколхозил мне подъемник от ваз-08...... вот и думай, брать БУ иномарку или нет
Metotron вне форума   Вверх
Старый 18.09.2010, 19:01   #1566
Пензенская ячейка
 
Аватар для Metotron
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 1,629
Вес репутации: 11214 Metotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Metotron с помощью ICQ Отправить сообщение для Metotron с помощью Skype™
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд

Весной буду менять машинку, скорее всего... вот думаю что брать... бюджет в районе 350-370 тыр. Брать Калину хетч люкс, приору хетч люкс или иномароБУавто? кто что думает? Всерьез думаю насчет форд мондео 02-04 года, но отзывы в инете всё более отрицательные

Последний раз редактировалось Metotron; 18.09.2010 в 19:18..
Metotron вне форума   Вверх
Старый 18.09.2010, 19:54   #1567
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд

Цитата:
Сообщение от Metotron Посмотреть сообщение
Весной буду менять машинку Брать Калину хетч люкс, приору хетч люкс или иномароБУавто? кто что думает? Всерьез думаю насчет форд мондео 02-04 года, но отзывы в инете всё более отрицательные
Я тоже всерьез задумался после ... ДТП )) Не то везет мне на идиоток и умалишенных разных, но факт - машинка теперь битая, правда что удачно, т.е. две правые двери под замену, а среднюю стойку не повело вроде, что уже хорошо! Я это к чему - восстановлю по ОСАГО, будет как конфетка, косячки подлечу ну и на продажу, наверно, тем более гарантия заканчивается весной.

Выводы из всего этого:
1. Брать свежую или новую иномарку стало страшно, тк. дебилов на дорогах в последнее время стало как грязи ...
2. Свежая по году ино - риск вляпаться в кредитную.
3. Приоро - зло, не нравится она мне, да и стоит дорого.
4. Калина универсал вздруг подумалось мне - глянул на цены и ахнул от неожиданности ...
5. Сандеро ?!
6. ино 02-04 года для меня лично лотерея в районе 350-370 тыр, причем у продавца все карты крапленные, не-еее, я лучше еще раз с вазом сыграю на скидку в 2011 году, например, на новую калину универсал 2010 г/в...

Насчет п.п. 4,5 - мои критерии: чистая история, отсутствие проблем, гарантия от сервис центра и чтобы проблем не доставляла, а на престиж начхать - просто нужна рабочая лошадка на каждый день.
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 18.09.2010, 20:33   #1568
Пензенская ячейка
 
Аватар для *venom*
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Пенза, р-он "Самолет"
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 2,004
Изображений: 13
Вес репутации: 2235 *venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для *venom* с помощью ICQ
мини-отчет о подсветке...

На первой картинке: сделал две кнопки в заглушках: одна -подсветка радиатора, вторая- подсветка ковриков...Фотки не очень, но суть думаю ясна...
Миниатюры
GEDC0219.jpg   GEDC0221.jpg   GEDC0214.jpg  

GEDC0215.jpg   GEDC0217.jpg  
__________________
*venom* вне форума   Вверх
Старый 18.09.2010, 21:07   #1569
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд

Metotron, с практичной точки зрения я бы взял хетч 1.6 16 кл. Но так хочется разнообразия я бы не взял второй раз калину, потому что она уже была. Так что бери бу ино, покатаешься, еще раз убедишся что зря не взял калину, продашь и купишь калину хетч ))).
nio58 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2010, 21:25   #1570
Пензенская ячейка
 
Аватар для Metotron
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 1,629
Вес репутации: 11214 Metotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Metotron с помощью ICQ Отправить сообщение для Metotron с помощью Skype™
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд

Цитата:
Сообщение от nio58 Посмотреть сообщение
Metotron, с практичной точки зрения я бы взял хетч 1.6 16 кл. Но так хочется разнообразия я бы не взял второй раз калину, потому что она уже была. Так что бери бу ино, покатаешься, еще раз убедишся что зря не взял калину, продашь и купишь калину хетч ))).
вот ты посоветовал.... я сам уже весь мозг съел, калину уже покупал (доволен), всерьез думаю насчет приоры
Metotron вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.