Наконец стало понятно, что подразумевалось под термином "руль гнется". Про домкрат - мне штатный оч. понравился, ручка регулируется.
В отчете сказано - пробили правое переднее колесо - а на фото переднее левое поднимают? Для спорящих о последствиях "ямы" - про непонятный звук в р-не левой арки.
Какого размера радиостанцию используют - если не дает передачам включаться?
Удивило отсутствие традиционных "сверчков". "Шумная" - есть конечно, но собеседника вполне слышно, не повышая голоса и на 140 км/ч. Про вход в поворот на скорости 160-170 км/ч, зная те дороги - просто поразило.
В целом, (принимая во внимание вазонетерпимость) тестера отчет достойный. Никто ведь не пытался доказать что Лада Калина Спорт = Subaru Legacy Sport
__________________
Все инъекции в нашу экономику почему-то оказываются клизмами.
a637bc, да ни на каком газовать не приходится!
Я вообще изо всех перечисленных поломок столкнулся с самопроизвольным закрыванием дверей. И все электрики на СТО уверяют меня, что такого в принципе быть не может А закрывание то есть, то его нет.
__________________
У политической проститутки не может быть политических убеждений!
Иосиф Виссарионович Сталин
Наконец стало понятно, что подразумевалось под термином "руль гнется".
И что? Для меня это по-прежнему загадка
Цитата:
Про домкрат - мне штатный оч. понравился, ручка регулируется.
А мне нет. Может разные домкраты? Вот на 08 предыдущей штатный домкрат был нормальный, а тут - неудобный и хлипкий. Знаю пару человек, которым его пришлось выбросить в связи с поломкой - банально не выдержал веса...
__________________
У политической проститутки не может быть политических убеждений!
Иосиф Виссарионович Сталин
всё замечено с точностью с рулевым управлением-змейкой едед в нуле подруливать приходится(первые поездки по трассе на калине с её подруливанием напоминало мне управление Зил 131) но я про это уже забыл потому что привык и необращаю на это внимание-эталоном в управлении для себя считаю ваз2108.Гудящая коробка так это ещё с времён ваз2108(1.3).С гулким рычащим двигателем калины тоже согласен ведь у тойже 2108 если гудела кпп то двигатель не так был слышен как в калине.Отзыв токова рода я уже слышал два года назат только от своего брата который всеголишь проехал на моём 11183 вего 1км может меньше.поэтому считаю этот отзыв правдив и риалестичный.
В отчете "вазоненавистника", на мой взгляд, правильно подмечена сильная вибрация МКПП. У самого был небольшой опыт вождения новой калины.
На второй скорости отмечал очень сильную вибрацию. Примерно в то же время сидел за рулем 21115, там вибрация была намного меньше.