1. включение буду делать на основании двух событий - включение стартера замком зажигания и сигнала блокировки включения стартера от ЭБУ - не будет моргания фар.
Боюсь ошибиться, но по-моему алгоритм возникновения этих двух событий не позволит уйти от моргания по причине их расхождения во времени. Надо пробовать на месте.