Хорошая новость для российских автолюбителей: с 1 ноября автовладельцы смогут проходить техосмотр без предъявления медицинской справки. В ГИБДД считают, что эта мера поможет ускорить всю процедуру техосмотра.
На сбор всевозможных справок, квитанций и стояние в очередях водители будут тратить меньше времени. А это значит, что желающих пройти техосмотр, а не купить талон, станет больше.
В то же время, изменились и сами медицинские справки для водителей: новый образец утвердило Минздравсоцразвития. Требования к автолюбителям ужесточены: к списку врачей, которых нужно обязательно пройти, добавились отоларинголог и невролог. Сообщается также, что документ защищён от подделок, его выдача будет регистрироваться в специальном журнале, передает «Россия 24».