Зимой какая температура бывает? Таки понимаю, Павловская это Краснодарский край? Холоднее минус 20 часто бывает? Если нет, то и полусини Шелловсокй 10W-40 хватит. Сроки замены важнее, да группа вязкости, соответствующая температуре, над остальным можешь не заморачиваться.