Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 25.11.2010, 08:31   #11
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740
Сообщений: 50
Вес репутации: 16 СтС не успел проявить себя
Re: Ближний свет фар - вместо ходовых огней.

Цитата:
Сообщение от Владимир К. Посмотреть сообщение
Кто мешает спирали дальних ламп включать последовательно? Очень подходящее свечение получается. И мощность в половину меньше расходуется. И навешивать пожароопасных сопротивлений не надо.
светят слабовато, да и ненадежно получается, а навешивать надо не поражароопасные сопротивления. а пожаробезопасные(типа того что писал выше, если подойдет конечно, они специально предназначены для установки в подкапотном пространстве, и корпус имеют сотвествующий
Цитата:
Не забываем про то, что при пониженном напряжении ресурс галогенных ламп падает - колба не будет нагреватся до оптимальной температуры, нарушится цикл возврата вольфрама на спираль
галогенный цикл начинается при более низкой температуре, чем достигает лампа работающая на пониженном напряжении. Атипичные случаи типа едва тлеющей нити не рассматриваем ввиду абсурдности. Я с ближнем на пониженном напряжении несколько лет езжу, проблем с лампами не имею.
Цитата:
К ручнику самое простое - заводим то всегда с затянутым ручником. Во дворе стоим тоже с ним.
Поехали, ручник опустили, свет загорелся. Чем не автомат?
в пробке поставили потух, поехали загорелся А как же ресурс ламп? да и "светомузыка" впереди идущего водителя раздражать будет.
__________________
Не мешайте машине ехать!
СтС вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.