Странник-, а если настоять раз инсектор прав, то для пушей убедительности пусть пройдет полиграф если он прав то никаких проблем не должно быть
Ситуация изначально в тупике, при формулировке : "НЕТ ОСНОВАНИЯ НЕ ДОВЕРЯТЬ ИНСПЕКТОРУ ГИБДД" на чем либо настаивать нереально, ну типа нет основания для для проведения дополнительных мероприятий по выявлению виноватого, водитель виноват и всё, других вариантов по определению нет....А для полиграфа должны быть НУ ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ ИЛИ РАСХОЖДЕНИЯ В ПОКАЗАНИЯХ.....