Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 01.12.2010, 13:56   #38
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1322868 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запуск двигателя в мороз

Зима приходит неожиданно как всегда. Особое внимание нужно обратить на аккумулятор : проверить уровень и плотность электролита , хорошо бы зарядить на 100%. Масло двигателя желательно 5W-40 и в коробке передач 75w-90.
Последовательность заводки в мороз :
1. Прогреваем аккумулятор ( включаем на полминуты свет фар )
2. Выжимаем сцепление и не более 10-15 секунд крутим стартер если машина не завелась , нужно подождать около минуты , потом повторить . И так несколько раз обязательно с паузой ( аккумулятор восстанавливает стартовый ток ).
Если не завелась , можно прикурить от соседней машины. Для этого нужно купить специальные провода.
Самый хороший вариант это предпусковой подогреватель двигателя .
У меня стоит электрический . В прошлую зиму заводился в - 42 !
Русс 54 вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.