Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2010, 13:39   #81
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от Rus_Tiger Посмотреть сообщение
Если он такой супер пупер хваленый, то почему не на все иномарки его в обязательном порядке ставят??? а идут (достаточно много) еще и с механической коробкой?
Все просто. Не всем нравится автомат и цена разная... Иносранцы тоже любят подешевле...:wink:
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 13:51   #82
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
А бу иномарка - это еще больший гемор, нежели любой новый ВАЗ...
Может и гемор, а может 5 лет пробегает и только расходников попросит. Лотерея.... как и новый ВАЗ. Только беря Б/У осознаёшь, что берёшь Б/У со всеми лотерейными втекающими и вытекающими. Беря НОВЫЙ автомобиль ВАЗ.... хочется купить что-то похожее на новый автомобиль, а не конструктор для обработки напильником.

Цитата:
Сообщение от Rus_Tiger Посмотреть сообщение
И вы верите что в нашей стране инфляция 8-10%?????
а например в германии 1,3%???
http://www.fxteam.ru/forex/fxteam-news/29594.html
http://top.rbc.ru/finances/12/10/2010/480541.shtml
Чесслово. В контексте данного вопроса, мне похер какая у них и у нас инфляция. Давай еще в данной ветке обсудим вероятность падения на нашу планету гигантского астероида. Почему бы нет?
Ты спрашивал про статистику. Для импортных автомобилей она есть от разных изданий. Публикуют ежегодно. По нашим - нет. Ближайшее время, думаю, никто её не увидит. Почему? ИМХО, потому, что хвалиться нечем. Если б было чем, давно бы опубликовали.

Цитата:
Сообщение от Rus_Tiger Посмотреть сообщение
Кстати, на счет автомата!!!!
Если он такой супер пупер хваленый, то почему не на все иномарки его в обязательном порядке ставят??? а идут (достаточно много) еще и с механической коробкой?
Так это... автоматов-то на планете много хороших и разных. Почему не ставят всем подряд? Так это всё забота о потребителе. Чтобы было бедняге из чего выбирать. Хочешь механику - бери механику. Хочешь автомат - бери автомат. Потребителям продукции АвтоВАЗа выбирать не из чего... только гремуче-ацтойная ВАЗовская МКПП разработанная мульён лет тому назад для зубил. Сразу чувствуется нежная забота нашего производителя о потребителе. На тебе дружок один возможный вариант и не выворачивай мозг думами. Правильно мыслил дедушка Форд! Автомобиль может быть любого цвета при условии, что он чёрный. Красить в разнообразные цвета на ВАЗе научились. Дело осталось за малым...
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 08.12.2010 в 14:58..
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 14:41   #83
Забанен
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: белокаменная
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Вес репутации: 0 @ndersen не успел проявить себя
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от Rus_Tiger Посмотреть сообщение
Кстати, на счет автомата!!!!
Если он такой супер пупер хваленый, то почему не на все иномарки его в обязательном порядке ставят??? а идут (достаточно много) еще и с механической коробкой?
Потому что Россия.....В Америке машину на мешалке можно купить только под заказ,а на автомате пожалуйста.Все цивилизованные страны и люди давно на автоматах катаются.
Цитата:
Сообщение от Rus_Tiger Посмотреть сообщение
что ж ты тут-то делаешь???
Сам не знаю...
Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
А на счет ремня - не он причина несчастий, а ролики и помпа, вернее их качество и состояние... Акцент надо бы сместить на истинных виновников торжества.
Знаю я об этом,но не стал расписывать.
@ndersen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 14:58   #84
Постоялец
 
Аватар для Ирина I
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Ford Fiesta, 1,6, АКПП
Сообщений: 139
Вес репутации: 15 Ирина I находится на правильном путиИрина I находится на правильном путиИрина I находится на правильном путиИрина I находится на правильном пути
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Я ж говорю. По отказам и надёжности европиоидов и американоидов статистики навалом. Её публикуют постоянно. По русавто такой статистики нет и, думаю, не скоро мы её увидим.

P.S. Хотя, АвтоВАЗ, как производитель, должен вести подобную статистику для себя. Но кто б нам дал с ней ознакомиться.
Была бы хорошая - уже б давно опубликовали
__________________
Ирина Ш
Ирина I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 15:02   #85
Втянувшийся
 
Аватар для Rus_Tiger
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Вес репутации: 15 Rus_Tiger не успел проявить себя
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Чесслово. В контексте данного вопроса, мне похер какая у них и у нас инфляция.
Вопрос не в инфляции, а в том, как они эту статистику собирают и обрабатывают!

А на счет статистики, если есть возможность - поинтерисуйтесь как гл. бухи отчитываются по финансовой отчетности в статистику... что туда пишут.... и ведь это тоже статистика!!!! причем куда даже более важная, т.к. по ней принимаются решения, пишутся законы, делаются прогнозы!!!!

Кстати, а никто не думал, что когда платят за иномарку, какая составляющая в этой иномарке реклама, зп этих же статистов, прочих фиго экспертов, различных консалтинговых и исследовательских фирм??? Я уж молчу про акцизы на иномарки...

Кто бы из всех вас сейчас купил скажем новый автомобиль произведенный в европе например под маркой STAR??? за скажем 400 тыс. рублей? с автоматом, климат системой.
Думаю что не многие. Т.к. марка не раскрученная... типа позорно ездить на нем!!! лучше взять б.у. мерина, бэху, т.е. тупо срабатывают стереотипы, стадная спихология.

Все очень просто.
Хочешь "утешающую" статистику - плати.
Хочешь "типа крутой бренд" - плати.
Хочешь "сервис" - плати.

И так к слову. Все знают что реклама "лукавит", но она и говорит правду!!! Давайте вспомним ради интереса рекламу иномарок, в которых явно и конкретно звучало бы слово "надежность", я уж молчу про безопасность. После того как Вольво продалось китайцам... грустно...
__________________
Пробег больше 110 000 км.
Rus_Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 15:10   #86
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от Rus_Tiger Посмотреть сообщение
Думаю что не многие.
Газовский Сайбер тому пример. Машина точно такая же как и другие - передний привод, мотор раком, есть кое какая комфортообразующая электроника, кондей, кожа. И при том, что цена у нее несколько ниже (особенно во время акций) чем у иностранных конкурентов берут ее не очень охотно. Куда как охотнее обливают грязью.
Evgenevitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 15:16   #87
Постоялец
 
Аватар для Ирина I
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Ford Fiesta, 1,6, АКПП
Сообщений: 139
Вес репутации: 15 Ирина I находится на правильном путиИрина I находится на правильном путиИрина I находится на правильном путиИрина I находится на правильном пути
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Калина это лотерея. Повезет или нет.
Мне вот в своё время не повезло. Люди, которые наблюдали мои (не реже раз в месяц) поездки и др. приключения на СТО никогда не купят Калину, хотя на самом деле в одной трети случаев был виноват не сам ВАЗ, а те, кто устанавливал ДОПы и пр.
Во второй моей более дорогой лотерее повезло больше.
А в третьей лотерее (я на этой машине очень изредка езжу) -ПЕЖО-308: за 3 недели до истечения гарантии - поломка. Прислали эвакуатор, отремонтировали быстро - замена дроссельного узла и некоторых датчиков. Посмотрим.
__________________
Ирина Ш
Ирина I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 15:19   #88
Втянувшийся
 
Аватар для Rus_Tiger
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Вес репутации: 15 Rus_Tiger не успел проявить себя
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Сразу оговорюсь!!! я тут не защищаю и не оправдываю ВАЗ!!!! ни в коем разе!!! полностью согласен что это лотерея!!!! И косяки есть в автовазе и у меня в том числе!!!
Просто не понимаю людей которые не нуждаются в статусной машине, залазят в кредит чтобы купить иномарку за лимон, потом трясутся над ней, пылинки сдувают!!!, а возять жопу на 10 км. Мне тоже хотелось бы такую машину, но мне ее не потянуть (только залазить в кредит), а после того как жена стукнула порог хорошо, на машине за 1 лимон - я бы волосы себе начал рвать.

Просто надо исходить из потребностей и возможностей!!!! Настоящая машина потребности удовлетворяет и возможностям отвечает!!!! а брать 15 летних франкинштейнов.... ну это на любителя...
__________________
Пробег больше 110 000 км.
Rus_Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 15:21   #89
Втянувшийся
 
Аватар для Rus_Tiger
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Вес репутации: 15 Rus_Tiger не успел проявить себя
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от Ирина I Посмотреть сообщение
[B]хотя на самом деле в одной трети случаев был виноват не сам ВАЗ, а те, кто устанавливал ДОПы и пр.
Видел я как на СТО делают!!!! когда ТО прохожу - сижу рядом. Насмотрелся я в их цехе и точно решил - если менять, только не у них!!!
__________________
Пробег больше 110 000 км.
Rus_Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 15:23   #90
Постоялец
 
Аватар для Ирина I
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Ford Fiesta, 1,6, АКПП
Сообщений: 139
Вес репутации: 15 Ирина I находится на правильном путиИрина I находится на правильном путиИрина I находится на правильном путиИрина I находится на правильном пути
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Rus_Tiger, хорошо брать дорогую машину, если есть деньги на её Каско (а это примерно 10%) её стоимости. Тогда можно спать спокойно, а иначе...
__________________
Ирина Ш
Ирина I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.