Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Результаты опроса: Вы хотели бы видеть на Калине в первую очередь:
Гнездо под 2 DIN магнитолу+антенна+динамики+ борт.комп. с расширенными функциями 85 28.81%
Зимний пакет - подогрев всего(сидений, зеркал, руля, лобового стекла и форсунок омывателя) 171 57.97%
Пакет для плохих дорог ( пласт.накладки по бокам, высокая резина, увелич. дорожный просвет) 86 29.15%
Другое 55 18.64%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 295. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2011, 17:35   #151
Втянувшийся
 
Аватар для Wiktorych
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Россошь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 280
Вес репутации: 18 Wiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всем
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Спорный вопрос, мне вот современно - квадратное ну ни как . Вот выбор цвета салона имхо надо.
Я и не говорю что надо квадратную. Я говорю что надо другую. Цвет салона можно перекрасить, обтянуть и т.д. А вот с формой консоли я не знаю что можно придумать.
Wiktorych вне форума   Вверх
Старый 04.01.2011, 17:40   #152
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Цитата:
Сообщение от lews Посмотреть сообщение
mekong,

ну у Вас наверное в ,по сути прямоугольной квартире, круглые шкафы, круграя мебель, да и весь интерьер овальный видимо...
Весёлый Вы человек...
Эргономикой и дизайном не испорчены, не говоря о функциональности и рациональном размещении узлов и элементов управления
А изменение цветовых решений легко решается в часном порядке, в отличае от вопроса обсуждения...
У калины довольно много плавных линий и кто из нас более "веселый" И чем "испорчены" Вы я разбираться не желаю. "На вкус и цвет...", не надо пытаться навязать свое мнение, особенно тому кого оно не интересует.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Старый 04.01.2011, 17:55   #153
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Цитата:
Сообщение от lews Посмотреть сообщение
Вопрос спорный видимо только для Вас
В этом Вы ошибаетесь.
И когда это плоско-прямоугольные формы считались верхом эргономики? Когда из очень на мой взгляд гармоничной шестёркиной торпедо "вырубили" семёркину? Кстати, когда "примерялся" к соседскому Поло-седану, именно его супер-торпедо оставило впечатление уж слишком громозкого для такого салона.
В общем не хочу оставлять mekong,a в одиночестве.
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Вверх
Старый 04.01.2011, 18:05   #154
Втянувшийся
 
Аватар для lews
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-16
Сообщений: 247
Вес репутации: 15 lews находится на правильном путиlews находится на правильном путиlews находится на правильном путиlews находится на правильном пути
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

VAZagain,
Цитата:
Сообщение от VAZagain Посмотреть сообщение
В этом Вы ошибаетесь
В чём? В том ,что консол предназначена в том числе и для размещения:
магнитол, раций, навигаторов, разного рода гаджетов,борт компов, ну так на вскидку...
И где вы это видели в кругло-овальном исполнении?
Да и не говорил я ,что всё должно быть квадратиш-практиш...
и прямые углы можно слегка сгладить плавными линиями ,как то обыграть плавно...
Но консоль в калине это что то... даже магнитола в ней смотрится нелепо...
всё круглое а она прямоугольная...
А против mekong я ни чего не имею... Я против безвкусицы и не эргономичности
[QUOTE=Кстати, когда "примерялся" к соседскому Поло-седану, именно его супер-торпедо оставило впечатление уж слишком громозкого для такого салона.[/QUOTE]
И за руб-ежём есть дизайнеры идиоты, люди то везде одинаковые
__________________
lews вне форума   Вверх
Старый 04.01.2011, 18:27   #155
Бывалый
 
Аватар для Сергей-45
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184-33-016
Сообщений: 1,298
Изображений: 15
Вес репутации: 18 Сергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скоро
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Да, квадратность в Приоре мне тоже не нравится, но и вот эта часть в Калине мне напоминает яйцо:
http://www.lkforum.ru/gallery/files/...958_resize.jpg
Вот хотя бы эту черную накладку сделать с более плавными переходами, чтобы она смотрелась одним целым, а не кусками.
__________________
Есть конкретное предложение: надо что-то делать!..
Сергей-45 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2011, 18:48   #156
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Цитата:
Сообщение от lews Посмотреть сообщение
В чём?
В том, что торпедо калины не нравится всем. Мне нравится.
Кончно, это может быть дурной вкус у меня выработался, пока я на шахе почти двадцать лет ездил. Но вот когда я три года назад в салоне выбирал между калиной и приорой, именно в калине я почувствовал себя как дома.:wink:
И это чувство до сих пор не прошло, хотя уже приспособил и очёчницу, и бортовик (Х1), и магнитола нормально вроде смотрится , а навигатор к стеклу лепят не только калиноводы...
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Вверх
Старый 04.01.2011, 18:51   #157
Самарская ячейка
 
Аватар для tatarin1967
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: г.самара
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Вес репутации: 14 tatarin1967 не успел проявить себя
Отправить сообщение для tatarin1967 с помощью ICQ
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

А я думаю что вполне приличная панель.Уж много лучше чем приоро-десято-девяточные.И в общюю концепцию авто вписывается.Только вот бардачок никакой,до сих порбарахлишко из 14ой в пакете лежит,не решил что необходимее чтобы в бардачок уместить
__________________
тихий час-святое дело
tatarin1967 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2011, 19:10   #158
Втянувшийся
 
Аватар для lews
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-16
Сообщений: 247
Вес репутации: 15 lews находится на правильном путиlews находится на правильном путиlews находится на правильном путиlews находится на правильном пути
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

ААА....!!! братцы ! наших бьют... это заговор кругло-филов
кто со мной? за эргономику и функциональность! Красота и гармония наш путь!
Врагуу не сдайотца наш гордый.....
__________________
lews вне форума   Вверх
Старый 04.01.2011, 19:22   #159
Бывалый
 
Аватар для Сергей-45
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184-33-016
Сообщений: 1,298
Изображений: 15
Вес репутации: 18 Сергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скоро
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Цитата:
Сообщение от VAZagain Посмотреть сообщение
именно в калине я почувствовал себя как дома.
А действительно в Калине как-то уютно. Посидел тут в Логане. Казалось бы ощущения чего то нового и интересного должны были перевесить, ан нет, ассоциации такие, как будто в шкафу посидел. И в Приоре тоже не айс.
__________________
Есть конкретное предложение: надо что-то делать!..
Сергей-45 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2011, 19:44   #160
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Цитата:
Сообщение от lews Посмотреть сообщение
А против mekong я ни чего не имею... Я против безвкусицы и не эргономичности
Вот с чего Вы взяли что именно Ваш вкус и взгляд на энергономику и есть самый правильный? Наверное надо бы добавить "имхо" .
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.