Извини не хотел тебя обидеть, что такое авторитет настоящего Доктора и как он зарабатывается я прекрасно знаю. Ноя знаю и уважаемых в коллективе "докторишек", которые без купюры ничего путного не сделают.
ГИБДД предупреждает: в дни новогодних праздников водителям, которые садятся за руль в пьяном виде, не будут делать никаких поблажек. «К сожалению, ежегодно в начале января отмечается рост числа ДТП по вине нетрезвых водителей, - сообщил начальник отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России полковник милиции Владимир Шевченко. – Объясняется это, как вы понимаете, просто - череда праздников, застолья, а потом сел за руль и поехал. Причем очень часто такие поездки заканчиваются весьма печально».
Именно поэтому гаишники будут активно проверять водителей на состояние алкогольного опьянения. Причем не только по вечерам и ночью, но и утром, когда автолюбители порой садятся за руль, все еще находясь в состоянии опьянения. «Мы еще раз напоминаем водителям о том, что в России запрещено садиться за руль после употребления алкогольных напитков в любых дозах, за данное нарушение законодательством предусмотрено лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет», - подчеркнул Шевченко, отметив, что аналогичное наказание ожидает и водителей, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования по требованию инспектора ГИБДД.
Кстати, согласно данным статистики, число аварий по вине пьяных водителей в 2010 году уменьшается. За 11 месяцев этого года было зафиксировано 11 056 таких ДТП, что на 5,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В них погибли 1 783 человека (меньше на 19,5%) и были ранены – 16 144 (меньше на 6%).
"Жалобы на такие мелочи как длинный ход ручки коробки передач и прочие «бабские» неудобства лишь подтверждают, что эти автомобили выросли настолько, что стали выплёскиваться именно «бабские» жалобы." (С) Луркмор
Последний раз редактировалось Figura; 27.12.2010 в 14:43..
Вчера 15.01.2010 был остановлен вне стационарного поста на алкоголь, т.к. китайский алкотестер (предложенный инспектором) не имел сертификата и не имел возможности распечатать результаты проверки, короче от проверки таким тестером я отказался, инспектор сильно занервничал и предложил воспользоваться другим сертифицированным алкотестером, когда я потребовал наличие свидетелей, распечатать новую трубку на алкотестер и провести его калибровку Идпс вооще трясти начало....Пришлось позвонить с сотового на тел. горячей линии гибдд татарстана (обычно там ни кто не берет, а тут повезло)..Объяснил ситуацию, предложили передать трубку идпс...Итог: свои документы не доставал, в алкотестер не дышал...Вопрос: Идпс ссылаясь на спец операцию проверял всех подряд, и останавливал всех подряд, правомерно это или как ?
Странник-,так об этом много писАлось уже:гайцы совместно с медиками будут тормозить всех поголовно и проверять на алко.Но,похоже,в твоём случае,гаец один был?
Странник-,так об этом много писАлось уже:гайцы совместно с медиками будут тормозить всех поголовно и проверять на алко.Но,похоже,в твоём случае,гаец один был?
Идпс было всего двое на патрульной машине, вопрос не в этом, так можно им всех тормозить или нет.....
Странник-,так об этом много писАлось уже:гайцы совместно с медиками будут тормозить всех поголовно и проверять на алко.Но,похоже,в твоём случае,гаец один был?
Мало ли что писалось. Это пока мечты Нургалиева, Кирьянова и прочих, тормозить всех подряд. Странник-, ты молодец, сделал все как надо!!! Ушел от развода инспекторов! И это в Татарстане!!!
__________________ Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде