Re: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД
Цитата:
Сообщение от Profit
ну чо, продолжение какое было этому делу
На Право руля была эта тема. Сейчас найти ее не удалось. Был ответ начальника ГИБДД Самарской области, действия инспекторов были признаны неправомерными, а насчет наказания не помню что было в ответе.
Re: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД
В самом начале этой темы пользователь Эдвардс написал нам хорошие советы о том, что делать в случае остановки нас гаишниками, но дело в том, что в некоторые НПА внесены изменения, а некоторые вообще отменены, а еще и новые появились. Может ли Эдвардс открыть тему "Действия водителя при остановке авто сотрудником ГИБДД часть 2", в которой советы будут даны с учетом новых НПА?
Эдвардс, выражаю вам такую просьбу.
Re: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД
В интернете есть множество сайтов, именно специализирующих правовую грамматику водителей. Если охватить все нормативные акты и пошаговыые действия при остановке вас сотрудником ДПС и ещё описать всё это своими словами, то на это уйдёт тонна времени. И наверняка не одна ветка форума.
Проще свой сайт открыть, которых, напомню, множество.
Но среди этого множества есть аккуратные, доступные, понятливые, ну и вообще приятные для просмотра и получения информации.
А этот форум, для вопросов всяких мелких.
А если что-то собирать со всех форумов полезное и тут публиковать - это уже как-то неправильно. Или со ссылкой на сайт хотя бы.
А так, если честно:
Если ездить по правилам и ничего не нарушать, то достаточно пользоваться несколькими помогалками. И всё. Никакой правильный инспектор уже не страшен. Лично мне хватает ВОТ этих помогалок
Ну а с теми, о которых было выше сказано, там уж никто не поможет(кроме самой же милиции 02). А выкрикивание законов только заводит их. В этом уже все убедились из видео.
Я хочу посоветовать вам один довольно неплохой сайт одного моего земляка, хорошего блоггера. Сайт очень доступный, интересно оформленный, ну и интересная информация.
Не сочтите за рекламу, скорее за помощь в правовой грамматике. Это лучше, чем передирать. Тем более тут и так куча ссылок и на "Право руля" и на "Ютуб" и прочие сайты.
Таки пусть будет ссылка и на smargelov.com
Re: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД
Вопрос конечно может не в тему но все же. Слышал что когда гаишник стреляет радаром в нем начинается отсчет времени, то есть можно узнать когда была засечка скорости, могу ли я требовать что бы мне показали это время?
Re: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД
Цитата:
Сообщение от Krendel20
Вопрос конечно может не в тему но все же. Слышал что когда гаишник стреляет радаром в нем начинается отсчет времени, то есть можно узнать когда была засечка скорости, могу ли я требовать что бы мне показали это время?
Да, безусловно. Более того, инспектор когда предъявляет Вам скорость на дисплее прибора "Искра", значение скорости сменяется значением прошедшего от замера скорости времени в секундах. Смена между 2 показаниями происходит через каждые 2 секунды. Ну и в постановлении/протоколе инспектор помимо всего прочего (значение скорости, серийный номер прибора, дата поверки) пишет значение этого самого времени.
__________________ Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
Re: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД
в приборе, кот. не пишет на ноутбук, ограниченное число запоминаемых замеров, если вы видите, что при оформлении постановления напарник того, кто вам пишет, продолжает "стрелять", перед подписанием попросите еще раз продемонстрировать скорость: типа "что-то отвлекся, вроде же другая была, зачем Вы такую написали". Если не могут показать, то говорите, что все это и запишите вместе с подписью, что мол "скорость на радаре предхявить отказался". Подобная уловка помогала неоднократно мне и моим знакомым. Гаишник просто злился и отдавал документы.
Re: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД
Цитата:
Сообщение от Itchy
Гаишник просто злился и отдавал документы.
Сразу вопрос: а если гаишник, отдав документы, перепишет протокол (все данные ведь у него остались), и укажет, что от подписи водитель отказался? Кто что думает по этому поводу?