присоединяюсь, не бери ТДМК - разваливаются!
Возьми лучше шатуны 2110, и поршня от клубтурбо литые (http://clubturbo.ru/market/dvigatel/...20_k-t_1_6_kl/), качество отличное и запас прочности есть.
шатун приоровский дай бог 0,5 бара выдержит, а больше - разлетится, он же прессованый! А от 2110 - кованный! Так что есть повод задуматься...