Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какая машину у Вас была до Калины
нашемарка 774 75.73%
старенькая иномарка 179 17.51%
новенькая иномарка 103 10.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1022. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2011, 11:30   #171
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от vladka Посмотреть сообщение
То есть покупатели поставили на 1 место цену,надежность, а не комфорт, благо выбрать есть из чего.
.
Именно цену! Поэтому в лидерах продаж в России - не Пробокс или АД, а всем известная 2107! Вместе с 05-ой. Цена - 188 тыс. руб. с 2-летней гарантией.
А по утилизации у них и совсем смешная цена - 132 тыс. и соответственно 122 тыс.
Были бы у народа деньги, в России не было бы столько подержанных авто. Берут все-таки в большей степени не за качество, а за цену.
У вас в Новосибе, что все на подержанных ездят? Ведь и мерсы есть и ФФ, и Форды, и прочая-прочая...
У кого есть деньги все-таки выбор за ЛР и новую. Покруче чем Калины. Некоторые, да, берут чтобы статус в обществе был. А что? У меня марковник, или там Кроун.
Но... подрежаные. И статус соблюдён ( иномарка, а не какая-нибудь Калина!), и по деньгам выходит нормально.
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 16.01.2011, 12:26   #172
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Официальные дилеры пришли на Дальний Восток

На территории России сегодня насчитывается порядка 3,5 тысячи дилерских центров всех марок, официально действующих на нашем автомобильном рынке. Самой крупной сетью среди них, равно как и среди отечественных марок, обладает АВТОВАЗ, имеющий более 400 дилерских предприятий. На долю иностранных брендов в среднем приходится 70 – 80 дилерских центров. Такие данные приводятся в новом отчете «Дилерские сети автопроизводителей в России», подготовленном агентством «АВТОСТАТ».
Кризисные годы – 2009-2010 были использованы рядом автомобильных компаний, особенно японских, для укрепления своих позиций на Дальнем Востоке и в Сибири. Активность в этот период проявили Mazda, Mitsubishi, Nissan, SsanYong, Suzuki, расширившие сеть официальных дилеров на эти регионы. «Заниматься продажей новых иномарок в Сибири и Дальнем Востоке становится не менее выгодно, чем в европейской части РФ», - комментирует Андрей Топтун, начальник отдела аналитики агентства «АВТОСТАТ».
Заградительные пошлины способствовали многократному снижению импорта подержанных автомобилей и появлению в сибирских и дальневосточных областях официальных представительств ряда автомобильных компаний. Эффективность ведения автобизнеса, оцененная в числе продаж на один автосалон, например, по Toyota во Владивостоке, находится на уровне более крупных Уфы или Воронежа. Растут продажи и европейских брендов. Так, Renault в прошлом году увеличила свой сбыт в Приморском крае в пять раз.
В целом же по России Владивосток по эффективности продаж новых иномарок (объем продаж на 1 автосалон) находится на 16-ом месте, при этом объем продаж новых иномарок в регионе за прошлый год вырос в три раза и превысил трехтысячную отметку.
| АВТОСТАТ |

Так, для размышления. И в подтвержденя моих слов.
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 21.01.2011, 00:26   #173
Тамбовская ячейка
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 22
Вес репутации: 14 oglock не успел проявить себя
Re: Я пересел на Калину с иномарки

б/у машина как б/у девушка...вроде делает тоже самое а пахнет не так..и не известно в каком месте какие жидкости высохли...пересел на калину с опель астра хетчбек 2009 г.в. 1,8 комплектация "ништяк". Ну небо и земля же...НО!!! С чем сравнивать? Я за новую калину у оф. дилера в сентябре 2010 комплектации "без проводов в дверях" отдал 206 000 р. А за опель было отдано больше 600 000 р. Не стоят они рядом. Ни в чем. Прокатнули в Логане. Сел на заднее сиденье..ПРовалился кудато вниз..как в классике...Прокатнули...ВОт это рядом. Вот тут калина притирается...Близко она....очень...
oglock вне форума   Вверх
Старый 24.01.2011, 19:15   #174
Гость
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Isuzu Gemini
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 GeloK не успел проявить себя
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Три года назад покупал праворукую, 160т.р. Со всеми удобствами. За эти деньги мог купить только новую семерку, пустую. Сейчас собираюсь брать Калину универсал, потому что правый руль, свежий без пробега по РФ за 250 не купишь. А тут новая калина с гарантией за 300-350. У многих знакомых Калины, ездят не жалуются. У некоторых уже по второму разу!!!Покатался сам - понравилась. Сравнил с нашими ино. Существенная разница в цене, при несущественной разнице в комфорте. Переплачивать нет ни желания, ни возможности. Лотерея присутствует во всех вариантах! В сложившейся экономической ситуации, при всем богатстве выбора другой альтернативы нет!
GeloK вне форума   Вверх
Старый 24.01.2011, 19:32   #175
Ростовская ячейка
 
Аватар для Silent2611
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 353
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Silent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Silent2611 с помощью ICQ
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Ездил в дедовой шестёрке (бородатых годов), пятёре, 99, акценте и в своей собственной калине...
Шо скажу мужики....
качество 6ры-вне конкуренции (тех годов)-результат нормально развитой промышленности, контроля качества (машина была выпущена когда работала Госприёмка)...если б в таком темпе и дальше...но...получилось как получилось. Пятёра хорошая машина-мускулы на ней раскачивал (никаких мажорных ГУРов)..99-понт и красота...но ПОГРЕМУХА и ужасный пластик салона... Акцент-красота и верх дизайна казался...пока не сел в иномарку в 2 раза дороже...В итоге себе взял Калину. Почему? Ответ-за такие деньги альтернативы НЕТ! Все остальное-либо дороже намного и лучше (Киа Сид, Поло седан), либо дороже существенно а вот лучше-сомнительно (Ланос, Дэу новая, гробовозка Логан, китайский дерьмопром). Брать японца б/у на юге россии-тут пальцем покрутят у виска-запчастей дефицит, сервиса мало, ждать долго, да и пруль на наших дорогах с темпераментными водителями-ну его нафиг...
__________________

Из всех транспортных средств самое надежное-ЛОШАДЬ. Либо везёт, либо сдохла.
Silent2611 вне форума   Вверх
Старый 24.01.2011, 21:11   #176
Участник КаПри-52
 
Аватар для Зоя
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Женский
Автомобиль: 11176
Сообщений: 977
Изображений: 5
Вес репутации: 15819 Зоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Мне интересны те, кто пересел в Калину с новенькой иномарки...
С "Богдана" что ли? )))
Зоя вне форума   Вверх
Старый 24.01.2011, 21:22   #177
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
Re: Я пересел на Калину с иномарки

поясните для начала, в чем по-Вашему смысл этого пересаживания. Купил новую иномарку, не понравилось - пересел на калину?
Itchy вне форума   Вверх
Старый 24.01.2011, 21:29   #178
Участник КаПри-52
 
Аватар для Зоя
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Женский
Автомобиль: 11176
Сообщений: 977
Изображений: 5
Вес репутации: 15819 Зоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗоя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от Itchy Посмотреть сообщение
Купил новую иномарку, не понравилось - пересел на калину?
Вот и я удивляюсь... 16 человек таких.
Но не стоит исключать 2 авто для разных целей.
Зоя вне форума   Вверх
Старый 24.01.2011, 22:26   #179
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Зоя, Надо было сделать опрос открытым. Тогда видно было бы кто как голосует. Возможно шутники отмечаются .

Цитата:
Сообщение от Itchy Посмотреть сообщение
Купил новую иномарку, не понравилось - пересел на калину?
Я знаю человека пересевшего с новой японки на калину. Там чисто прагматичный интерес. Ему несколько лет необходимо ездить в другой город, жить там в будни и оставлять машину на улице без присмотра. Понятно, что ту японку опасно бросать в незнакомом месте и просто жалко. Вот он временно пересел на калину, но в последствии однозначно опять купит хорошую новую японку.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Вверх
Старый 25.01.2011, 09:30   #180
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
Мне интересны те, кто пересел в Калину с новенькой иномарки...
С "Богдана" что ли? )))
С Ланоса, Логана, Нексии... Тоже ведь иномарки.
Второй вариант более правдоподобный: пропал доход и пришлось пересесть на что-то подешевле. В этом случае Калина оптимальный вариант - максимум комфорта за минимальные деньги. Многие б/у как вариант вообще не рассматривают.
osrsoft вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.