Цитата:
Сообщение от VAZ_11193
Без блока ЭУСД ни один угонщик нынче не ходит.
|
Не соглашусь. С блоком ЭСУД и чемоданом другой аппаратуры идут за Феррари или на крайняк за Х5. Кому нужна Калина? Зачем такие заморочки из-за нее?
В моем видении типичный угонщик ВАЗа это - молодой отморозок только что откинувшийся или напрашивающийся в места неотдаленные, бухой или под кайфом, решивший покатать какую-то шлюху на автомобиле. Естественно владея некоторыми навыками вскрытия ВАЗа с помощью линейки или выставления стекла, а также разворачивания рулевой колонки он машину угонит, но вот имобилайзер окажется ему не по зубам!
Угон с целью последующей продажи менее вероятен, поскольку на вторичном рынке калина не очень покупаемая машина. Здесь угонщик лучше обратит внимание на Самару или Приору. Но даже если он окажется фанатом Калины, то столкнувшись с иммобилайзером, ему проще будет пойти и вскрыть соседнюю машины, у которой иммо наверняка будет не активирован, а не париться с заменой ЭБУ.