Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 28.01.2011, 08:52   #10
Освоившийся
 
Аватар для евгений11
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 180
Вес репутации: 17 евгений11 не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Всем доброго времени суток.

Забрал авто из ремонта. В итоге простояла она в сервисе ровно неделю.
Во вторник оставил, в четверг была комиссия по моему случаю, на котором решили что ремонт гарантийный. В понедельник пришли запчасти. Во вторник после обеда позвонили и сказали, что могу забрать авто.

Забирал поздно, ответить, что да как было, толком не смогли (были только мастера в ремзоне).
Сказали, что была замена 8 клапанов (забыл спросить каких). Ремень ГРМ и натяжной ролик в хорошем состоянии (ремень видел сам, на счет ролика придется поверить им). Из-за чего произошла поломка, не сказали.

Отдали мне старый ремень генератора, точнее то, что от него осталось.
2/3 ремня съедено. От съеденной части осталось тряпочная бахрома в сантиметр. В одном месте кусок этой бахромы отсутствовал.
Раз был повреждена втулка на генераторе, считаю что именно там этот кусок бахромы и застрял, так как при съедании ремень смещался к двигателю, а бахроме открывалось все больше шансов намотаться на что нибудь.

После замены свистеть по утрам перестало, даже в мороз, пусть не большой но -15 было. Значит ремешок был хреновенький и заменить его нужно было еще при первом моем обращении...а не утянуть как следует...

Будьте внимательны, следите за состоянием ремня генератора и при малейшем его повреждении лучше его вообще снять и доехать без него... последствия могут оказаться печальными.
__________________

Последний раз редактировалось евгений11; 28.01.2011 в 10:18..
евгений11 вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.