Цитата:
Сообщение от Ronnie
Кстати, у кого-нить наблюдается недостаточная темп-ра движка при городском движении (между 60 и 80)?
|
Объясню вам, подробно почему это происходит.
Если салон хорошо прогрет и печка отключена (вручную или климатом), то при стоянии в пробках, на светофорах мотор начинает нагреваться и открывается термостат, тепло уходит в основной радиатор. Когда вы набираете свои 60-80км/ч начинается резкий обдув радиатора морозным воздухом (зима) и ускоряется циркуляция ОЖ (обороты ДВС), при этом термостат черезмерно открыт, в мотор при этом нагнетается очень много, очень охлаждённой ож, но термос. не в состоянии закрыться за 10-15 сек.
И происходит падение до 80гр. и ниже.
Чтобы этого не происходило, без климата необходимо включить вентилятор печки на 2-ю скорость и максимальное тепло, с климатом тоже самое и + приоткрытые окна.
Что получиться обязательно отписывайте!